Штаб ДНР сообщил о гибели 24 ополценцев

В МИРЕ17 комментариев
Штаб ДНР сообщил о гибели 24 ополценцев

За сутки столкновений в Донбассе 24 бойца убиты, 30 - ранены.

Пресс-служба ДНР отчиталась о потерях в рядах ополчения за последние сутки. По словам замначальника штаба ополчения Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, погибли 24 бойца, еще 30 получили ранения разной тяжести.

Басурин назвал и примерные потери в рядах противника за тот же период, убитыми и ранеными также около 50 военных.

Между тем информационный портал “Новороссия” по согласованию со штабом ДНР опубликовал справку о боевом численном составе, в которой содержатся сводные данные по “200″-м и “300″-м с со стороны вооруженных сил Украины и, в частности, о потерях Украины за неделю.

Согласно представленным данным, с 13 по 19 января украинцы потеряли убитыми 962 человека, ранеными – почти 1 тыс. 300. Кроме этого ВСУ потеряли в том или ином качестве почти 250 единиц техники, а также свыше 500 единиц артиллерии. Потери в людях были особенно велики у батальона «Азов».

«Сейчас начнут друг друга обзывать»: Варшава ответила Зеленскому, почему оставила орден Белого орла Екатерине II

России грозит энергетическая катастрофа, если ВСУ дотянутся до Ямальского креста - через него проходит до 80% российского газа

«Прокремлевские просят огня»: эксперты, связанные с властью, принялись активно критиковать пассивно-оборонительную стратегию России против Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кирилл Дмитриев снова обратился к инопланетянам: на этот раз с просьбой убедить канцлера ФРГ Мерца уйти в отставку

В МИРЕ

Также спецпредставитель президента поблагодарил инопланетянам за отставку Кира Стармера.