«Штрафбаты пошли в бой»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 2 февраля

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Штрафбаты пошли в бой»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 2 февраля

Главные новости Курского фронта СВО.

Информационное агентство РИА Новости, опираясь на данные Министерства обороны России, подсчитало, что ВСУ потеряли за январь более десяти тысяч боевиков и 65 танков. Такие колоссальные потери врагу необходимо постоянно восполнять, но людские резервы тают, поэтому киевский режим начал отправлять подразделения, которые состоят полностью из заключенных.

Обстановка в Курском приграничье.

Очевидно, что эти «штрафбаты» имеют низкую мотивированность (верней полное её отсутствие), зэки знают, что их отправляют на верную смерть, поэтому в бой пойдут лишь под дулом автомата. Поэтому командование сформировало отдельное подразделение из ста спецназовцев-неонацистов. Они сопровождают заключенных от Сум до Суджи, конечной точки, в которой насильно мобилизованных и заключенных ждет смерть. Известны случаи, когда заградительные отряды ВСУ не справлялись со своей функцией и по Курским лесам разбежались те, кто не хотел умирать. Еще немного, и начнутся перестрелки между идейными нацистами и теми, кого затащили на фронт силком. Российские войска за минувшие сутки вели ожесточенные бои в селе Свердликово, сумев продвинуться и занять опорные пункты, как в самом населенном пункте, так и в его окрестностях.

Тем временем, морпехи ВС РФ выбили врага с позиций в окрестностях Плехово.
Враг попытался вывести ряд обескровленных подразделений из района Погребков, обещая боевикам краткосрочный отдых в Судже. Однако своих обещаний не сдержал и бросил ВСУшников в мясной штурм в окрестности Куриловки. Большинство нападавших погибло, с десяток раненых украинских десантников их же «побратимы» бросили умирать в «серой зоне».
Наши бойцы за сутки продвинулись на расстояние чуть больше полукилометра.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Сети появилась информация, что бригада ВС РФ якобы саботирует приказы под Херсоном.

Зеленский "кинул" "дедов": в украинской армии начался тихий бунт

«В бой бросили 16-летних беспризорников»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 13 февраля

Провокация Эрдогана против России в Сирии: нашу военную колонну не пустили в Тартус

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Провокация Эрдогана против России в Сирии: нашу военную колонну не пустили в Тартус

В МИРЕ

Об инциденте сообщают турецкие СМИ, не раскрывая причин такого решения новых властей Сирии.

«Будьте готовы!»: ученый предсказал землетрясение магнитудой 8. Миру грозит катастрофа?

НАУКА

Ученый, предсказавший «землетрясение века» в Турции, бьет тревогу: по его расчетам, в ближайшие дни возможно новое сейсмическое бедствие магнитудой 8.

Трамп хочет обмануть Путина? Эксперты считают, что в словах президента США нет ничего кроме дипломатической шелухи

В МИРЕ

Реальных очертаний будущего мира «бульдозер» не назвал, и его условия могут оказаться неприемлемыми для России.

«Трамп позорно сдал США и Украину Путину, мирный план продиктован из Кремля»: Запад впал в истерику после звонка из Вашингтона в Москву

В МИРЕ

Заявления Вашингтона и Москвы о старте переговорного процесса «взорвали» враждебные России СМИ Запада, а на Украине Трампа записали в агенты Кремля

«У хохлов подгорает»: что пишут в сети о разговоре Путина и Трампа

ПОЛИТИКА

Разговор американского президента с Зеленским тоже обсуждают.