Немец оставил Россию без здания торгпредства в Стокгольме

В МИРЕ9 комментариев
Немец оставил Россию без здания торгпредства в Стокгольме

Апелляционный суд отклонил протест Москвы из-за продажи здания торгового представительства России в Стокгольме.

Районный суд Накка (Стокгольм) вынес решение в пользу немецкого бизнесмена Франца Здельмайера, потребовавшего в счет погашения долга изъять у РФ здание торгового представительства в городе.

Аукцион по принудительной продаже объекта недвижимости состоялся еще 12 сентября 2014 года. Сумму от реализации российского имущества перечислили на счет Здельмайера в качестве компенсации за изъятый у него еще в 90-е особняк в Санкт-Петербурге.

Все это время Москва пыталась опротестовать сделку купли-продажи, но по итогам заседания от 11 июня суд подтвердил продажу здания торгового представительства.  Между тем, обжаловать приговор можно до 7 июля.

Примечательно, что это не первый подобный вердикт по данному делу. Ситуация рассматривалась в суде в 2014 году, но тот же суд Накка и тогда отклонил протесты РФ.

Представительство торгпредства России в Стокгольме представляет собой многоэтажное здание стоимостью порядка в 10,5 млн крон (1 млн 470 тыс. долларов). На упомянутом аукционе по принудительной продаже объект недвижимости приобрела шведская компания Power and Resource Science Energy AB за 12 млн крон (1 млн 680 тыс. долларов).

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.