Шведские ВМС обнародовали фото объекта, который они ищут

В МИРЕ13 комментариев
Шведские ВМС обнародовали фото объекта, который они ищут

Заместитель командующего поисковой операцией контр-адмирал Андерс Гренстад на пресс-конференции в Стокгольме представил фотографии объекта, который вот уже вторые сутки ищут шведские ВМС.

Контр-адмирал Андерс Гренстад не подтвердил и не опроверг, что обнаруженый в Стокгольмском архипелаге объект - это действительно российская подлодка, терпящая бедствие.

Он предоставил две фотографии, на которых, по его словам, можно различить рубку подводной лодки. Шведские ВМС зафиксировали, по его словам, три более-менее достоверных случая обнаружения этого подводного объекта.

Андерс Гренстад отказался комментировать сообщения о перехвате шведской разведкой радиопереговоров между базой российских ВМС в Калининграде и объектом в бухте Канхольмсфьёрда. Он также заявил, что операция по поиску объекта продлится еще несколько дней.

Контр-адмирал особо подчеркнул, что целью операции является не поиск и уничтожение объекта, а речь идет о расследовании, цель которого - достоверные факты.

observation

 

bilden
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.