Швейцария рассмотрит возможность наложения санкций на Россию 27 августа

В МИРЕ5 комментариев
Швейцария рассмотрит возможность наложения санкций на Россию 27 августа

По сообщению швейцарской газеты Basler Zeitung, Федеральный совет рассмотрит возможность введения экономических санкций против Российской Федерации. Обсуждение намечено на 27 августа.

Вопрос будет рассмотрен на заседании правительства. Издание уточняет, что речь идет о «хотя бы частичном присоединении к санкциям», что оправдано тем, что Швейцария не входит в состав Евросоюза, а значит не обязана в полной мере поддерживать санкции.

Ранее президент Эстонии обвинял швейцарские власти в нежелании вводить санкции, таким образом сохраняя преимущество своего банковского сектора.

В свою очередь представитель Швейцарской народной партии Альфред Хир заявил, что санкции оказывают отрицательное влияние на компании Швейцарии, и что политика санкций для Швейцарии не подходит.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.