Сильные взрывы прогремели в Киеве

В МИРЕОбсудить в телеграм
Сильные взрывы прогремели в Киеве

Тревогу включили уже после того, как цели были поражены

В столице Украины прозвучали мощные взрывы, пишет украинское издание Klymenko Time: «Тревогу включили уже после них», — сказано в сообщении. Мэр города Виталий Кличко сообщил, что после ударов часть столицы осталась без водоснабжения и электричества. Судя по всему, поражено несколько инфраструктурных объектов.

В ночь на 13 декабря в Киеве произошли взрывы, начались пожары, частично отсутствуют водоснабжение и электроэнергия. Об этом сообщают местные СМИ и мэр Виталий Кличко.

Глава украинской столицы утверждает, что после работы украинских ПВО зафиксированы падения обломков и пожары в Днепровском, Деснянском, Голосеевском и Дарницком районах.

«В Деснянском районе на открытой местности горит обломок. На месте работают пожарно-спасательные службы. В Голосеевском районе обломки упали на проезжую часть. Возгорания нет. В Днепровском районе осколки повредили водопроводную сеть, в некоторых районах частично нет электроснабжения», – написал в Telegram-канале Кличко.

Позже киевский мэр рассказал, что в Днепровском районе пострадали пять человек: трех госпитализировали, двум оказали помощь на месте.

Пуск "Искандера".

Украинские СМИ утверждают, что по целям в городе были нанесены удары ракетами «Искандер-М» ВКС России, предположительно запущенными с территории Брянской области.

Воздушная тревога прозвучала также в Киевской, Черниговской, Николаевской, Днепропетровской и Кировоградской областях Украины.

Стоит отметить, что массированные ракетные удары по Украине давно не наносились.

Новости СВО: крах ВСУ продолжается, удар по украинскому аэродрому, Германия отправляет танковые войска к границам РФ

Бразильские наемники из ВСУ погибли при прорыве в Курскую область

«На Днепропетровск!»: ВС РФ громят врага и выходят на границу Днепропетровской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Паника в Лондоне: хакеры РФ наблюдали за поставками оружия на Украину — взломаны камеры в 5 странах

В МИРЕ

Камеры у границ, вокзалов и военных объектов — Британия заявляет, что РФ шпионила за поставками оружия в прямом эфире.

“Мы не призываем на штурм Кремля”. Борис Надеждин может лишиться своей партии

ПОЛИТИКА

Партия “Гражданская инициатива” (ГИ), в 2024 году безуспешно выдвинувшая в президенты Бориса Надеждина, уже в июне может прекратить своё существование.

Бастрыкин знает всё: глава Следкома нашел место для национальной идеи

ОБЩЕСТВО

Вопрос об истинных ценностях председатель СК РФ поднял из-за главных угроз российскому обществу.

У тренера ФК «Ростов» и сборной России по футболу Кафанова оказалось несколько жен

РЕГИОНЫ

Футбольному тренеру предстоит развод и судебное разбирательство из-за нескольких браков

Врио и четверо беспомощных. На главных выборах-2025 интриги не ожидается

ПОЛИТИКА

Свердловская область – самый политически оживлённый из регионов, где в нынешнем сентябре будут выбирать губернатора. Здесь традиционно была сильна оппозиция, а простые ...

«Зеленского отправили к Папе Римскому»: Трамп заявил, что Путин не готов к миру и считает себя победителем в конфликте

ПОЛИТИКА

Трамп заявил лидерам стран Европы, что «президент России Владимир Путин не готов закончить конфликт на Украине, потому что считает себя победителем».