Силовики окружили мукачевскую банду и предложили ей сдаться, - Аваков

В МИРЕ8 комментариев
Силовики окружили мукачевскую банду и предложили ей сдаться, - Аваков

Бандитская группировка, применяя пулеметы и гранатометы, ранила в Мукачево четверых мирных жителей и троих сотрудников милиции, двое из раненых в тяжелом состоянии.

- В Закарпатской области продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, которая в субботу совершила нападение на гражданский объект в Мукачево, - написал глава МВД Украины Арсен Аваков в Facebook. - Применив гранатометы, бандиты уничтожили два милицейских авто, ранили четырех гражданских лиц и троих сотрудников милиции. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Один пострадавший и один милиционер находятся в тяжелом состоянии.

Министр утверждает, что группировка окружена, бандитам предложено сдаться.

- В случае отказа по отношению к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила, - пригрозил Аваков.

По сообщению бойца батальона «Донбасс» Евгения Шевченко, в ходе боестолкновений погибли четыре человека. «В Мукачево идет бой между местной мафией и бандформированием, которое называет себя «Запасным батальоном Правый сектор-Закарпатье» – не поделили финансовые потоки и каналы контрабанды», – пишет он в своем Facebook.

Новости СВО: прорыв к Константиновке, ВСУ остались без Abrams, срок колумбийскому наемнику

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

«Сожжено 50 единиц техники»: ВСУ попытались перерезать ВС РФ пути снабжения под Курском - идут тяжёлые бои

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ее муж в рефрижераторе»: страшная правда для жен ВСУшников — Зеленский не забирает тела и не хочет платить

В МИРЕ

Киев специально не забирает тела боевиков на границе, чтобы не раскрывать масштабы своих потерь.

Подоляка жестко высказался о финале СВО: Украина — «прокладка», которой не будет

В МИРЕ

Военблогер считает, что между Россией и Польшей не должна остаться буферная зона.

Ловушка для Путина? Зеленский потребовал с ним личную встречу, чтобы обсудить потерянные Украиной территории

В МИРЕ

Эксперты допускают, что британские и украинские спецслужбы могут готовить диверсию.