Силуанов: Россия не согласится на списание украинского долга

В МИРЕ10 комментариев
Силуанов: Россия не согласится на списание украинского долга

По данным агентства Bloomberg, РФ не готова списать до 20% от 3 млрд долларов долга Украины по евробондам перед Россией.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины. Речь идет о списании до 20% от 3 млрд долларов долга Украины по евробондам.

Ранее украинская сторона договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга и попросила Россию согласиться на те же условия.

Напомним, власти Украины неоднократно предупреждали о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на списание около 40% основной суммы долга. В итоге кредиторы согласились на списание основной суммы долга, однако всего на 5%. Позже появились сообщения, что стороны почти договорились о списании 20% номинала.

МВФ выделяет Украине 17,5 млрд долларов и при этом требует снизить в течение 4 лет платежи по ее долгам на 15,3 млрд долларов, обозначив допустимые, на его взгляд, критерии долговой нагрузки страны. Таким образом, чтобы выполнить условия кредитных программ МВФ, Украина должна снизить долг до 71% ВВП к 2020 году.

Киев погрузили во тьму: нанесён массированный ракетный удар по столице Украины - свет отключился и перебои с отоплением

Трамп прохладно отнёсся к мирному плану Киева: «У Зеленского ничего не будет, пока я это не одобрю»

Новости СВО: теперь «Орешник» может поразить любую точку Европы, удержание Купянска и ВСУ позорно бежали от трех российских бойцов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».