Силуанов: Россия не согласится на списание украинского долга

В МИРЕ10 комментариев
Силуанов: Россия не согласится на списание украинского долга

По данным агентства Bloomberg, РФ не готова списать до 20% от 3 млрд долларов долга Украины по евробондам перед Россией.

Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что Россия не будет участвовать в реструктуризации долга Украины. Речь идет о списании до 20% от 3 млрд долларов долга Украины по евробондам.

Ранее украинская сторона договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга и попросила Россию согласиться на те же условия.

Напомним, власти Украины неоднократно предупреждали о возможности введения моратория на выплаты по внешним долгам, если кредиторы не согласятся на списание около 40% основной суммы долга. В итоге кредиторы согласились на списание основной суммы долга, однако всего на 5%. Позже появились сообщения, что стороны почти договорились о списании 20% номинала.

МВФ выделяет Украине 17,5 млрд долларов и при этом требует снизить в течение 4 лет платежи по ее долгам на 15,3 млрд долларов, обозначив допустимые, на его взгляд, критерии долговой нагрузки страны. Таким образом, чтобы выполнить условия кредитных программ МВФ, Украина должна снизить долг до 71% ВВП к 2020 году.

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Отзыв о фильме «Ненормальный» (12+): актер Яценко делает из инвалида звезду

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.