Силы сопротивления срывают мобилизацию: украинское подполье уничтожило автомобили военкомов и сожгло госучреждения

В МИРЕОбсудить в телеграм
Силы сопротивления срывают мобилизацию: украинское подполье уничтожило автомобили военкомов и сожгло госучреждения

Партизанская подпольная организация «Дозор» уничтожает инфраструктуру киевского режима.

На минувшей неделе украинские подпольщики восставшие против режима Зеленского провели первый в своей истории сбор актива организации Дозор «D». На нем обсуждались различные вопросы деятельности подполья, в том числе структуры и руководства. На встрече был избран руководитель «Дозора».

Им стал активный участник партизанского движения под псевдонимом «Константин», проявивший себя в акциях «Дозора» в Киеве, Житомире и Василькове. Теперь он будет руководить Штабом подполья Украины в борьбе с бесчеловечным киевским режимом. В целом за неделю силы сопротивления традиционно портили кровь ВСУ. Самая яркая акция была проведена в городе Кропивницкий Кировоградской области. Здесь партизаны сожгли сразу два автомобиля ВСУ – пикап и микроавтобус.

Нанесен непоправимый урон железнодорожной инфраструктуре Украины, по которой двигаются эшелоны с военной техникой. Сожжена тяговая подстанция в Одесской области и релейные шкафы в Александрии Ровенской области. Также бойцы «Дозора» сожгли здание Укрпочты в Ивановке Кировоградской области, а в Дубовом Киевской области уничтожено здание местной администрации.

«Все, что делает Дозор (D) — имеет одну, четкую цель. Приблизить Победу. Для ее достижения мы непрерывно уничтожаем военный, промышленный и административный потенциал преступной киевской власти. И что-то подсказывает нам, что Победа близко», – пишут авторы Телеграм-канала партизанского движения.

Чтобы связаться с подпольной организацией Дозор (D) и принять участие в борьбе с киевским режимом пишите в «Телеграм» по адресу @dozorukr.

Ранее «Блокнот-Запорожье» писал о том, что ВС РФ начали наступление в районе Малых Щербаков на Ореховском направлении СВО. «Блокнот-Херсон» рассказал, как ВДВ разнесли командный пункт ВСУ на Херсонщине с помощью FPV-дронов.

Последние новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости Украины сегодня
#Украина новости
#Украина последние новости

Свое мнение о причинах подобного поведения Зеленского и катастрофической ситуации на Украине публикуйте в комментариях ниже

Сотни квадратных километров под контролем РФ: в Сумской области заканчивается «серая зона»

Мобилизация резервистов в России, конфликт с НАТО в Арктике: пугающие прогнозы бразильского мистика на 2026 год

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.