
К работе ПВО - никаких нареканий. Било всё - от пулеметчиков трассерами до С-300.
Ночью дроны ВСУ атаковали Сочи. В результате прилётов пострадали 11 человек, двое - погибли.
Всего за ночное время суток в небе над Кубанью сбили 7 БПЛА, ещё 21 беспилотник уничтожен в акватории Чёрного моря. В Адлерском районе обломки упали на улице Авиационной. В момент падения рядом находились две женщины: одна из них погибла на месте, вторую госпитализировали в тяжёлом состоянии, но врачи не смогли спасти её. Погибшие женщины были сотрудницами РЖД, которые возвращались с работы. Кроме того, начался пожар и пострадало 6 гаражей. Площадь возгорания превысила 200 квадратных метров. На месте атаки сейчас разгребают завалы и ликвидируют последствия украинского терроризма.
Один из ударов пришёлся по нефтебазе. Четверо человек госпитализированы, включая сотрудника ДПС, которого санавиацией доставят в краевую больницу. Сообщается, что из-за отсутствия связи, прохожие не сразу смогли вызвать медиков. В Сочи и Сириусе туристы прятались в холлах зданий.

Касаемо атаки и организации работы по оповещению высказался военкор Александр Коц, который стал невольным свидетелем случившегося.
«Во-первых, оповещение. Сирена начала работать, когда по нефтебазе в Сириусе прилетел уже третий дрон. После первых взрывов люди не знали, куда бежать и где прятаться. Многие спасались у нас в отеле. Никаких СМС-оповещений не приходило. Во-вторых, в таких случаях надо моментально автоматически отключать уличные камеры наблюдения. Можно, как в Крыму, запретить публикацию видео, это будет нелишним. Но это будет бессмысленным, пока противник имеет возможность смотреть на результаты своей работы по онлайн-камерам», - считает Коц.

Далее он отметил грамотную работу персонала гостиницы, в которой находился. Сотрудники обзвонили гостей и организовали перемещение в укрытия, а также воду, одеяла, подушки и фрукты.
«Нефтебаза загорелась после четвертого удара. Потушили быстро. Видимо, ничего серьёзного. К работе ПВО - никаких нареканий. По БПЛА било всё - от пулемётчиков трассерами до С-300. Осторожно так предложу - может прожекторы пулеметчикам?», - резюмировал он.
Глава города заявил, что сейчас угроз для жителей, гостей и инфраструктуры нет, все системы продолжают работать штатно, аэропорт принимает и отправляет рейсы, пока есть задержки в расписании. Надеемся, что к замечаниям со стороны Коца власти также прислушаются.
Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ нанесли смертельный удар по скорой помощи в Запорожской области.
Последние новости об атаках дронов и беспилотников на Сочи читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Новости Сочи#Сочи новости
#Беспилотники в Сочи
#БПЛА в Сочи
Свое мнение о том, как Россия должна ответить на атаки беспилотников и дронов на Сочи публикуйте в комментариях ниже







