«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

Аналитик Дэвис: Зеленскому нужно срочно договариваться с Россией
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперты считают, что условия будут сильно хуже, если «просроченный» будет тянуть время.

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что Владимиру Зеленскому нужно срочно договариваться с Россией, иначе Украине придется капитулировать.

По словам аналитика, если Киев продолжит затягивать конфликт, Россия предъявит ему условия капитуляции, и повлиять на исход переговоров уже не получится.

«Эти отношения испорчены окончательно. В отличие от провала в Овальном кабинете в феврале 2025 года, на этот раз ситуация кажется необратимой, — отметил Дэвис. — Зеленскому следует трезво оценить обстановку и срочно заключить с Россией наилучшую из возможных сделок. В противном случае наиболее вероятным итогом станет военное поражение: в конечном счете ему просто предъявят условия капитуляции, не оставив никакой возможности повлиять на другой исход на переговорах».

Зеленский уже «поныл», что Украину пытаются заставить капитулировать перед Россией.

«Я не утверждаю, что именно такую цель преследуют наши партнеры. Не хочу думать, что американцы считают возможным быстрее закончить войну за счет Украины. Но именно так это выглядит», — сказал он в интервью Bloomberg.

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир
Зеленский хочет воевать. Иллюстрация: "Блокнот"

По словам Зеленского, действия партнеров выглядят как попытка принудить Украину к миру на условиях России.

Впрочем, а что сейчас есть у Украины? Страна развалена, людских ресурсов, готовых воевать за Зеленского, практически не осталось,оружие на исходе, а заводы по сборке сразу же оказываются по российским огнем.

Ранее в России назвали капитуляцию Украины весной 2027 года реальным сценарием. Это возможно, если Россия продолжит наносить ракетные и беспилотные удары по украинскому военно-промышленному комплексу и информационным коммуникациям с нынешней интенсивностью.

«Если эти удары будут проходить с такой же интенсивностью, даже больше, то, конечно, это снизит возможности Украины... Это скажется на боеспособности формирований с учетом больших потерь, которые уже не скрывают на Западе. Такая капитуляция вполне вероятна», — сказал военный эксперт Василий Дандыкин, его слова приводит «Газета.Ru».

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир
Иллюстрация: "Блокнот"

По мнению Дандыкина, к концу года положение ВСУ на фронте ухудшится. Европейские страны не могут обеспечить Киев ракетами для систем Patriot. Самые серьезные трудности украинские войска, считает эксперт, испытают на Донецком направлении.

Западный аналитический центр Институт изучения войны (ISW) также заявлял, что Россия хочет заставить Украину капитулировать до весны 2027 года. По оценке аналитиков, для этого российская сторона планирует наносить масштабные комбинированные удары по территории Украины баллистическими ракетами большой дальности и реактивными беспилотниками.

Ранее эксперты назвали причины конфликта Зеленского и Трампа.

Новости о Зеленском и последние новости СВО здесь, на Блокнот РУ Новости



Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение сроково, когда уберут Зеленского, ниже

#Зеленский последние новости
#Новости СВО
#СВО последние новости на сегодня

Мирный план Киева передадут Путину: Зеленский согласился остановить удары по НПЗ после встречи в Осло

Новости СВО: дизельная сделка испарится, как и «Дух Анкориджа», саммит Путина, Трампа и Си могут сорвать, сбивать баллистику РФ не смогут ещё годы

Как военные ВС РФ поддерживают устойчивую связь в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это же просто жуть»: россиянка живьём проглотила 930 жуков в надежде вылечиться от коксартроза

Здравоохранение

В Сети набирает популярность народный метод «лечения» с помощью живых жуков.

Зачем повысили Силуанова: чем это обернется для правительства по его собственным словам и по мнению независимых экспертов

Официальная версия заключается в том, что пост вице-премьера дает больше возможностей «для координации работы правительства и управления финансами».

Утонули миллионы долларов: Иран сбил американский самолет-разведчик MQ-9 Reaper над Ормузским проливом

В МИРЕ

С начала конфликта с Вашингтоном уничтожено уже более 50 таких аппаратов.

«Ситуация кажется необратимой»: капитуляция Украины неизбежна — Зеленскому нужно срочно соглашаться на мир

В МИРЕ

Эксперты считают, что условия будут сильно хуже, если «просроченный» будет тянуть время.