«Ситуация сложная, идут кровопролитные бои»: что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Ситуация сложная, идут кровопролитные бои»: что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область

Главные новости Белгородского фронта СВО.

Российские подразделения продолжают отражать попытки противника прорваться в Белгородскую область. Сегодня, войска РФ уничтожили личный состав и технику ВСУ, пытавшихся форсировать границу на бронемашинах и квадроциклах.

Телеграм канал «Северный Ветер» сообщает, что с самого утра украинские формирования предприняли десятую за последнее время попытку прорыва в Краснояружский район Белгородской области. Группы пехоты были высажены с бронетехники и квадроциклов, однако подразделения прикрытия границы РФ оперативно отреагировали на атаку, уничтожив вражеские силы артиллерийским огнём и при помощи дронов. В течение последних суток украинские боевики предпринимали новые попытки проникновения на территорию России небольшими пешими группами, но они также были ликвидированы.

Карта СВО. Продвижение ВС РФ в Курской и Белгородской областях, по ерсии наших военкоров. Тг-канал "Северный ветер".

Наши подразделения провели комплексную операцию по зачистке местности. Все приграничные населённые пункты, включая село Демидовка, остаются под контролем российских войск. Очаги сопротивления, укрывшиеся в лесополосах на границе России и Украины, методично уничтожаются. В ходе операции были окружены несколько групп ВСУ, которые понесли серьёзные потери.

Тем временем в районе населённого пункта Марьино (Сумская область) украинское командование концентрирует резервы, чтобы попытаться деблокировать свои подразделения, оказавшиеся в окружении на приграничной территории. Однако российская разведка выявляет места сосредоточения сил противника, после чего артиллерия и беспилотники успешно наносят удары по живой силе и технике.

Несмотря на провал очередной атаки, украинские власти продолжают попытки добиться информационных успехов, распространяя фейковые сведения о якобы уничтоженной российской технике. При этом переброска «элитной» 414-й бригады БПЛА ВМСУ (известной как «птахи Мадьяра») в данный район подтверждает, что командование ВСУ считает это направление приоритетным и рассчитывает добиться каких-либо успехов.

За последние сутки российские войска уничтожили семь единиц вражеской техники, включая два бронетанковых объекта. Основные боестолкновения продолжаются в районе Демидовки, куда ВСУ пытаются перебрасывать пехотные подразделения из населённого пункта Угроеды. Однако украинские войска сталкиваются с массированными артиллерийскими ударами, включая удары РСЗО «Град».

Карта СВО. Атаки ВСУ в Белгородской области, по версии наших военкоров. Тг-канал "Схемы и карты военных действий".

По данным военного обозревателя Юрия Подоляки, украинским войскам не удалось захватить ни одного опорного пункта за весь период наступлений, хоть они и приблизились к Демидовке и Прилесью. Вопреки распространённым вражескими ресурсами сообщениям, российские подразделения продолжают контролировать всю территорию Белгородской области. Интенсивные удары ВКС РФ и артиллерии наносятся по районам, где противник пытается перебросить резервы – в частности, по Малой Рыбице, Угроедам, Степку и Марьино.

Также телеграм-канал «Схемы и карты военных действий» сообщает, что сообщения о якобы крупных колоннах техники, направляющихся на Белгородское направление, пока не подтверждены. В настоящее время у границы активны только пешие подразделения противника, которые не в состоянии изменить ситуацию на линии боевого соприкосновения.

Жителей Краснояружского района просят не возвращаться домой: в течение суток постоянно объявлялась ракетная опасность. На трассе Графовка — Репяховка машину с мирными людьми атаковал дрон ВСУ, ранен мужчина. Ещё один БПЛА ударил по автобусу на автодороге Святославка — Илёк-Кошары, пострадала супружеская пара.

Ранее «Блокнот» писал о приближающемся прекращении огня между Украиной и Россией.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: мирные переговоры зашли в тупик, Украина получит ударные дроны от Латвии, 120 тысяч бракованных снарядов для ВСУ

«Сталинград возвращается»: Путин поддержал инициативу бойцов СВО, озвученную губернатором Бочаровым

«С Путиным проще»: Трамп не хочет иметь дел с истеричным Зеленским

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

“Один против толпы политических импотентов”. Воронежский спикер надоел всем, но остаётся при власти

ПОЛИТИКА

Дни Воронежской области, ставшие “бенефисом” Нетёсова, прошли в Совете федерации 24-26 февраля. Спикер областной думы выступил там дважды – и оба раза формулировал на “отлично”.

«Они что, подключили весь ЕС к одной розетке?»: после блэкаута в Европе в сети вспомнили пугающие предсказания

В МИРЕ

После масштабного блэкаута в Европе пользователи сети нашли тревожные совпадения с предсказаниями «Симпсонов» и журнала Economist.

Елена Перминова вышла в свет в платье без белья: пикантное фото

КУЛЬТУРА

После расставания с миллиардером Лебедевым модель явно не скучает

«Развалили экономику и выбрали войну». Додон: Макрон и Шольц ведут ЕС к распаду - новым полем боя с РФ станет Молдова

В МИРЕ

Их цель - сохранение в умах своих граждан иллюзии врага, чтобы прикрыть свою несостоятельность в управлении своими государствами.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

НАУКА

Новое исследование шокировало экологов — глобальное потепление ускоряется само.

Одесса будет наша: помощник президента Патрушев исключил ее совместное будущее с киевским режимом

В МИРЕ

Помощник президента РФ, глава Морской коллегии подчеркнул, что «жители регионов Украины, в том числе причерноморских, должны сами определять свое будущее».