«Ситуация тяжёлая»: ВСУ прорываются в Поповку и Демидовку на Белгородском фронте СВО

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Ситуация тяжёлая»: ВСУ прорываются в Поповку и Демидовку на Белгородском фронте СВО

Главные новости Белгородского фронта СВО.

Армия России продолжает отбивать постоянные атаки ВСУ на Белгородскую область, а также выбивать оккупантов с захваченных территорий, об этом сообщают наши военкоры.

Телеграм-канал «Архангел Спецназа» пишет, что сегодня утром обстановка на Краснояружском тактическом направлении остаётся напряжённой. В районе населённого пункта Поповка продолжаются активные боевые действия, где противник оказывает ожесточённое сопротивление и стремится вводить дополнительные силы.

На передовых позициях зафиксирована ротация личного состава 225 отдельного штурмового полка ВСУ. В район Петрушевки были переброшены новые подразделения РФ, а также организована эвакуация раненых и доставка медикаментов, продовольствия и материально-технического обеспечения для сил, удерживающих рубежи в районе Поповки и Демидовки.

Карта СВО. Бои в Курской и Белгородской областях, по версии наших военкоров. Тг-канал "Северный ветер".

В Демидовке продолжается зачистка, осложнённая активным применением противником ударных беспилотников. Также, зафиксированы попытки пересечения границы небольшими группами в пешем порядке и на квадроциклах. Однако эти попытки были пресечены, а противник понёс серьёзные потери.

Попытки проникновения в Поповку предпринимались несколько раз за прошедшие сутки. В результате грамотных действий и комплексного огневого поражения противнику нанесены значительные потери. Несколько военнослужащих Киева смогли укрыться в заброшенном доме, но их местоположение было обнаружено и уничтожено с помощью беспилотников.

Телеграм-канал «Северный ветер» сообщает, что сегодня еще одна группа противника попыталась совершить прорыв в направлении Демидовки. Однако благодаря слаженной работе подразделений штурмовая группа была полностью ликвидирована. Несколько военнослужащих Киева пытались скрыться в подвале на окраине, но их также удалось обнаружить и устранить.

В самом населённом пункте несколько групп противника предприняли попытку выйти из подвалов, где находились ранее. Но их передвижение своевременно зафиксировали, после чего расчёты FPV-дронов успешно ликвидировали эти группы.

Карта СВО. Бои в Белгородской области, по версии наших военкоров. Тг-канал "Архангел Спецназа".

В ходе разведывательно-поисковых мероприятий в приграничных лесополосах обнаружены две группы противника. Одна из них была уничтожена беспилотными расчётами, другая – артиллерийскими ударами. Радиоперехваты подтвердили, что противник несёт значительные потери, испытывая серьёзные трудности с эвакуацией раненых. Командование Киева даже запретило организовать эвакуацию бойцов, нуждавшихся в экстренной медицинской помощи.

Ранее «Блокнот» сообщал, что в Запорожье военкомы мобилизовали мужчину под крики его ребенка.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.