Скандал: младший сын Порошенко сфотографировался в Британии в футболке с надписью Russia

Актуальный вопрос10 комментариев
Скандал: младший сын Порошенко сфотографировался в Британии в футболке с надписью Russia

Некоторые на Украине считают, что там написано RSSIA, и это - Russian Summer School of Institutional Analytics, Российская летняя школа по институциональному анализу.

На Украине набирает обороты скандал, связанный с младшим ребенком президента страны Петра Порошенко Михаилом. В Интернете был обнаружен снимок, где тот позирует в футболке с надписью Russia.

Первым эту фотографию опубликовало издание «Табло ID», «дочернее предприятие» «Украинской правды».

- На днях в британском колледже Concord, где учатся младшие дети президента Порошенко, состоялась ежегодная фотосъемка для выпускного альбома, - говорится в публикации. - В Сети легко найти фотографии потомков гаранта, особенно в соцсетях, где их аккаунты закрыты. Но несколько фотографий выложили одноклассники Михаила, Александры и Евгении Порошенко.

Далее написано, что на одной из фотографий Порошенко-младший (родился в 2001 году) позирует в толстовке (хотя это больше похоже на футболку) с надписью Russia. Однако в издании тут же заявили, что на самом деле там написано RSSIA, и это - Russian Summer School of Institutional Analytics (Российская летняя школа по институциональному анализу).

Однако другие украинские представители средств массовой информации выразили большие сомнения по этому поводу. Они утверждают (и лично для нас, россиян, это не новость!), что эту футболку выпустили специально к сочинским Играм.

- Футболку идентифицировали, - написал на своей странице в социальной сети Facebook журналист «Радио Свобода» Левко Стек. - Коллекция компании Bosco, приуроченная к выступлению сборной России на Олимпиаде в Сочи 2014 года. На скидке футболку «с патриотической надписью Russia» можете купить и вы. Всего за 3850 рублей.

Стоит заметить, что Russia там написано или RSSIA, - не суть важно. Всё равно это имеет отношение к «агрессору», и это явно не красит сына президента Украины. Налицо - госизмена...

Кстати, там же размещена и фотография друга Миши, который одет в толстовку с аналогичным дизайном, и на ней без проблем красуется надпись Russia.

пор3пор2пор4

Ранее за предложение отдать Крым в аренду России был лишен гражданства Украины депутат Верховной рады Андрей Артеменко.

Боец с позывным «Малыш» сумел спасти из плена ВСУ дрон «Карлсон» с помощью собственного изобретения

Враг усилился в Купянске: какие шансы у ВСУ отбить важнейший город

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.