Скандальный представитель Госдепа Джон Кирби признался, что не знает, чьи самолеты бьют по Алеппо

В МИРЕ9 комментариев
Скандальный представитель Госдепа Джон Кирби признался, что не знает, чьи самолеты бьют по Алеппо

Кирби так и не смог предоставить хоть какие-то доказательства причастности российской авиации.

Скандальная история с участием представителя Госдепартамента Джона Кирби, которой сначала обвинил Россию в обстреле больниц Алеппо, а потом нагрубил журналистке, которая начала выяснять происхождение данной информации, получила продолжение. Кирби все же признал: он не может с уверенностью сказать, кто именно бомбил больницы, но полагает, что это либо правительственные войска Сирии, либо российские.

- Я не могу говорить за российских или сирийских военных, не знаю, чьи самолеты наносят удары по этим больницам. Даже не важно, кто сбрасывает бомбы — это либо российские, либо сирийские самолеты. Это должно прекратиться, - сказал представитель Госдепа.

Он добавил, что о бомбежках заявляет не он, а «уважаемые гуманитарные организации». Какие именно – не уточнил.

Кирби также отказался комментировать слова представителя Минобороны России Игоря Конашенкова, который назвал рассказы Госдепа о разбомбленных госпиталях и мобильных клиниках информационным «ляпом» Кирби. Он заявил, что данные реплики «не заслуживают ответа с его стороны».

Ранее российская коллега Джона Кирби Мария Захарова предупредила, что если представители Госдепа еще раз поведут себя так с российскими журналистами, американские журналисты в Москве тоже почувствуют себя менее комфортно.

Скандал в Британии: Эпштейн мог использовать базы ВВС для ввоза женщин и детей

Ну, разве что москалем не обозвала: Украина закатила истерику в ООН из-за происхождения фамилии представителя России

Раскрыта неожиданная причина, почему экс-главком ВСУ Залужный "топит" Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.