Скандальный командир ВСУ «засветил» секретные карты в TikTok

Скандальный командующий штурмовых войск ВСУ выложил в TikTok секретные карты
В МИРЕОбсудить в телеграм
Скандальный командир ВСУ «засветил» секретные карты в TikTok

Соцсети

Ранее Валентин Манько размещал ролики, где танцует под русские песни.

На Украине у многих вызвал шок поступок командующего штурмовыми войсками ВСУ Валентина Манько. Боевик и так уже не раз «светился» действиями, которые не соответствуют занимаемому положению, а тут взял и разместил в TikTok фото себя любимого на фоне карт зоны боевых действий с грифом «секретно». И все потому, что любит заниматься самопиаром. Берет пример с главы киевского режима Владимира Зеленского. Так что, как говорится, рыба воняет с головы, а командующий ВСУ с Зеленского.

На секретные карты на снимке обратили внимание подписчики Манько, потому история получила такое распространение. Некоторые посчитали, что данные выглядят искаженными даже по сравнению с теми, которые предоставляет украинский пропагандист из DeepState. Разница в данных на картах достигает девяти километров в районе между Вербовым и Березовым. Пользователи обвинили Манько в непозволительной беспечности. Были и те, кто укорял в неуместности пиариться во время войны.  

Соцсети

Командующий все удалил, но поздно.  Фото разнесли украинские СМИ - «Униан», «Страна.ua». Военкоры «Русской весны» подвергли сомнению достоверность обнародованных Манько карт, предположив, что в ВСУ настолько заврались в своих отчетах, что уже не знают, какова реальная обстановка в зоне боевых действий. Ведь неслучайно главком ВСУ Александр Сырский накануне обратился к командирам с призывом не врать о ситуации в зоне боевых действий, говоря о том, что «ложь не спасет ни фронт, ни карьеру».

Однако были и те, кто не видит в «сливе» Манько ничего необычного. Командующий уже давно известен своими скандалами. В России Валентин Манько объявлен в розыск по обвинению в причастности к похищению журналистов в 2014 году. Да и в самой Украине за ним тянется целый шлейф преступлений. Был судим за коррупцию, разбой, грабежи, напоминает RTVi. Бывший командир «Правого сектора»* (признан террористической и экстремистской организацией, запрещен в РФ), наверняка, является чьим-то протеже, раз при таком послужном списке сделал карьеру.

Манько танцует под русский хит. Фото: соцсети

Манько и ранее размещал в TikTok странные ролики. На одном командующий танцует под песни на русском языке, причем почему-то в трусах.

Есть видео, где Манько определяет – кто он из героев российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Приложение вычислило, что он Турбо.

Фото: соцсети

А на днях выяснилось, что штурмовик является подписчиком россиянки, девиз которой «Быть русским – гордо». «Это - командующий, в руках которого — жизнь десятков тысяч наших ребят. Очень надеемся, что высшее командование срочно обратит внимание. Общество ждет адекватной реакции с последствиями», - отреагировал телеграм-канал «Новини Украина».

*признана в России террористической и экстремистской организацией и запрещена

Новости Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО на Украине
#Украина последние новости
#Украина последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии опубликованы ниже

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

«Конец СВО близко?»: акции западных компаний резко полетели вниз на фоне возможной заморозки конфликта

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Наши нейросети самые русофобские в мире – отказываются рисовать Знамя Победы в Берлине, зато изображают победу Украины над Россией

Интернет

Российские нейросети снова упали лицом в грязь. К 9 мая многие граждане попробовали сгенерировать в них изображения к Дню Победы. Выяснилось, однако, что «отечественный ...

С начала СВО Путин впервые сказал это: никакой сенсации, но нюанс все-таки есть

ОБЩЕСТВО

Президент России всячески избегал называть "просроченного президента" Украины по имени и фамилии, говоря о нем как о "комике", "главе администрации" и пр.

«А что будет делать ЕС в случае нападения?»: спикер парламента Армении раскрыл причину нежелания закрывать российскую военную базу в Гюмри

ОБЩЕСТВО

Ален Симонян не питает иллюзий насчет того, что в случае угрозы безопасности республики европейцы бросятся на защиту армянского народа.

«Умирала я трижды»: ученая из НАСА раскрыла тайну, почему не боится смерти

В МИРЕ

55-летняя Ингрид Хонкала рассказала о трех случаях околосмертного опыта, утверждая, что видела одно и то же.

Путин: «Дело идёт к завершению» - верховный главнокомандующий заявил о скором завершении СВО

Об этом президент России заявил журналистам во время пресс-подхода 9 мая.