Скончался «лучший друг Ельцина» экс-канцлер Германии Гельмут Коль

В МИРЕ4 комментария
Скончался

Бывший руководитель страны ушел из жизни в собственном доме.

В Германии ушел из жизни бывший канцлер Гельмут Коль. Знаменитому политику было 87 лет.

Коль скончался в собственном доме, в своем родном городе Людвигсхафен.

Германию ушедший из жизни политик возглавлял на протяжении целой эпохи, с 1982 по 1998 год. Именно при нем произошло объединение Западной и Восточной Германии. Также канцлер немало поспособствовал улучшению отношений между Россией и Германией. Всю свою жизнь он посвятил политике. С 1976 по 2002 год Коль неизменно являлся депутатом Бундестага.

Первый президент России Борис Ельцин неоднократно называл Гельмута Коля своим близким другом, что стало своеобразным политическим анекдотом.

Последние годы немецкий политик болел, однако сохранял жизнелюбие. В 2008 году, в возрасте 78 лет, он повторно женился. В 2010 году Колю была сделана операция по удалению желчного пузыря.

коль

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

Россия сохранила второе место по экспорту продаж оружия в мире, но есть нюанс

Медведь загрыз отца российского хоккеиста команды НХЛ "Питтсбург" в Тыве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина должна пережить зиму» - Запад настаивает на «энергетическом перемирии»

В МИРЕ

Начиная с июля, действия ВКС РФ наносят все больший ущерб Украине. Практически обнулились металлургия и зерновой экспорт из одесских портов, ранее два главных источника ...

«Сербию ждет полная перезагрузка»: «друг Путина» Вучич ушел в отставку, но остается в политике

ПОЛИТИКА

Он надеется стать премьер-министром и также влиять на внешнюю и внутреннюю повестку.

"Как котят утопили парней": Токаев назначил нового министра оборона после страшного ЧП на учениях на Каспии

ОБЩЕСТВО

Гибель 14 военнослужащих Казахстана при проведении учений "Оборона Каспия" стала одним из крупнейших подобных происшествий по числу жертв в истории страны.

Подозрительное шевеление: в Москву на переговоры летит очередной представитель Ватикана

ОБЩЕСТВО

Спецпосланник Папы Римского Льва XIV Маттео Дзуппи намерен обсудить с представителями российской власти, "как можно преодолеть определенные трудности".

Застрелил из-за замечания: в Волгограде многодетного отца убили после ссоры в магазине

Криминал

Молодой мужчина погиб после того, как сделал замечание неадеквату в магазине.

«Я жду, когда Зеленский сядет в свой Bugatti»: ветеран армии США раскрыл шансы на побег украинского лидера

В МИРЕ

Ситуация на фронте такова, что глава киевского режима бросает туда ярых укронацистов, а они вовсе не собирались там умирать, утверждает Лоуренс Уилкерсон.