Скорее умрут в бессмысленной войне, чем признаются «я-лох»: киевский политолог раскрыл неожиданную правду об украинцах

В МИРЕОбсудить в телеграм
Скорее умрут в бессмысленной войне, чем признаются

Украинская элита не действует в рациональной государственнической логике, у нее только один вариант: «горит сарай, гори и хата», убежден Павел Щелин.

В России ошибаются, когда считают, что у украинской элиты есть государственная логика и хоть какой-то рационализм. Ничего этого нет: украинцы скорее умрут в бессмысленной войне, чем признают свою глупость и неправоту, заявил украинский политолог Павел Щелин.

Самое страшное для украинцев признать: «Я – лох!», потому они будут упорно твердить одни и те же антироссийские «мантры», заезженные лозунги о защите «демократии» и «свободы». По сути, все это только, чтобы не признавать правды, говорит киевский эксперт.

Действия украинской элиты далеки от рационализма и государственного подхода. Для нее гораздо важнее информационно-политическая суть, которую они «вешают» на уши украинцам: либо полная победа, либо смерть (физическая или моральная), и другого не дано. Вот это и есть логика украинских элиты, но никак не государственников, утверждае Щелин.

Отсюда и ее нарративы: не будет электричества, будем топить дровами, не будет ракет, танков и западной помощь, будем обороняться «калашами».

«Гори сарай, гори их ад – вот наша национальная логика», - цитирует «Политнавигатор» политолога.

Павел Щелин констатирует, что такая логика довела Украину до тяжелейшего состояния. Национальная элита принесла страну и народ в жертву непонятному «идолу», отдав все – землю, недра, жизни украинцев, будущее своих детей. Но это их не останавливает, и жертвы продолжают приноситься. Киевский режим понимает, что если остановиться, то это будет означать одно – все предыдущие жертвы были бессмысленными.

«А если все предыдущие жертвы были бессмысленными, то получается будет истинным самая страшная правда для украинского сознания: «Я лох», – заключил Павел Щелин.

Невольно вспоминается словесная перепалка главы киевского режима Владимира Зеленского с укронациками в 2019 году, когда украинский лидер заявил одному из них: «Послушай, я президент этой страны, мне 42-й год. Я же не лох какой-то, я пришел к тебе и сказал: оружие убери».

Как раз сегодня стало известно об огромных потерях украинских боевиков на территории Курганской области. Но киевский режим делает вид, что не знает об этом и продолжает настаивать на том, что этот российский регион покидать нельзя.

«Мы и сами с усами»: Трамп указал Зеленскому его место, грубо отвергнув предложение Киева помочь на Ближнем Востоке

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.