«Скоро мы все будем напуганные, запуганные мыши»: украинская певица сравнила свою страну с концлагерем

Украинская певица открыто сравнила свою страну с концлагерем
В МИРЕОбсудить в телеграм

Стоп-кадр видео клипа певицы

Оля Полякова возмущена тем, что люди настолько боятся, что проходят мимо, когда видят бесчинства военкомов, как будто живут в несвободной Украине.

Популярная на Украине певица Оля Полякова шокировала всех тем, что выложила «правду-матку» про свою родину и людей. Она заявила, что Незалежная теряет свободу, за которую народ боролся, и всё больше становится похожей на концлагерь. А недовольство обществом Поляковой связано с тем, что оно погружается в атмосферу страха и боится свободно выражать то, что думают. Причиной такого неожиданно жесткого откровения артистки связано с критикой, которую подвергли Полякову после того, как в Латвии она тепло общалась с российским музыкантом Сергеем Григорьевым-Апполоновым. Девушку стали обвинять в «предательстве», вот она и не выдержала.

«Послушайте, вы так скоро замучите людей этим «предательством», что уже все как в концлагере», — цитирует издание «Страна.ua» Полякову.

Певица утверждает, что все эти придирки и осуждения создают ситуацию, в которой публичные люди должны будут постоянно контролировать свои действия, следить за словами. Если так и дальше пойдет, то скоро люди из-за страха перед обществом превратятся в «запуганных, напуганных мышей»,  и будут сидеть в своих норках, боясь высунуть нос, возмущается Полякова.  

Не стала артистка молчать и по поводу бесчинств и насилия сотрудников ТЦК (территориальные центры комплектования на Украине выполняют функцию военкоматов). Но больше всего ее возмущает, что люди, на глазах которых насильно мобилизуют мужчин, проходят мимо, как будто это их не касается. Любого могут похитить, и никто не заступится. Украинское общество перестало понимать, где проходить граница между «хорошо» и «плохо», подчеркнула Полякова.

«Украина уже не свободная страна. Мы столько лет боремся за то, чтобы быть свободными — а какие мы свободные? Посмотрите на этих зверьков, которые боятся даже клюв открыть!» - не щадила украинцев певица.  

«Мы что, в концлагере?» - недоумевает Оля Полякова.  

Пользователи по-разному отреагировали на обвинения артистки. Одни поблагодарили и выразили уважение смелости. Другие посчитали, что Полякова «работает на Россию», ехидно отмечая, что «кокошник надавил».

Ранее "Блокнот" писал о том, как украинцы затравили в соцсетях российскую саблистку Анну Смирнову. Это произошло после того, как ее соперницу - украинскую спортсменку дисквалифицировали за то, что отказалась пожать россиянке руку.

А вот украинской прыгунье Ярославе Магучих за фото с российской спортсменкой на Олимпиаде в Японии достало от своих.

Новости Украины и новости СВО здесь, на Дзен - БлокнотРУ



Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

#Новости Украины
#Новости СВО
#Оля Полякова люли
#Люли Оля Полякова

Коллапс в Киеве: нанесен удар по Северному мосту через Днепр

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

Исход из Киева: киевляне бегут из столицы после ударов по мостам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.