Словакия установит на границе с Украиной системы ПВО, - глава МВД

В МИРЕ5 комментариев
Словакия установит на границе с Украиной системы ПВО, - глава МВД

При крушении украинского вертолета Ми-2 в Словакии неподалеку от границы погибли восемь человек, причем семеро являются мигрантами из Афганистана.

Руководство Словакии должным образом отреагировало на недавнее падение на ее территории украинского вертолета Ми-2, который уже окрестили «контрабандным». На границе с Украиной будут установлены системы ПВО. Об этом сообщил глава МВД центрально-европейской страны Роберт Калиняк.

Как известно, 13 ноября появились сообщения о том, что в районе населенного пункта Стретавка, находящегося неподалеку от границы с Украиной, потерпел крушение вертолет этого государства (причем еще в среду, 11-го числа). Сразу же было объявлено о шести погибших. Киев потом официально подтвердил данные и о крушении, и о жертвах.

Данный инцидент вынудил словацкие власти принять решение об установке систем ПВО.

- Правительство вынуждено идти на крайние меры, - заявил Калиняк. - Реалии вынуждают нас предпринимать подобные действия. Следствие по крушению вертолета продолжается, и не следует утверждать либо опровергать информацию о том, кто или что было на борту.

Сегодня также стало известно, что при крушении Ми-2 на востоке Словакии в пятнадцати километрах от границы с Украиной погибли уже восемь человек, причем семеро являются мигрантами из Афганистана.

Представитель МВД Словакии Иван Нетик сообщил, что среди жертв был украинский пилот и семь афганцев - пять мужчин и две женщины.

- Вертолет Ми-2, зарегистрированный в Украине, летел слишком низко в очень плохих метеорологических условиях, чтобы ускользнуть от системы контроля воздушного движения, - отметил Нетик.

кал2

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Новости СВО: дроны атаковали Адыгею, офицер ВСУ попался российским спецслужбам, названа зарплата кубинских наемниц

«Комплексы Patriot дорогие и неэффективные»: война на Ближнем Востоке еще раз показала – западное оружие давно не лучшее

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят под ударами Ирана: Пентагон заявляет, что все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.