Словацкий премьер призвал прекратить спекуляции на жертвах Второй мировой

В МИРЕОбсудить в телеграм
Словацкий премьер призвал прекратить спекуляции на жертвах Второй мировой

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо призвал западных лидеров «не игнорировать историю».

Словацкий премьер сделал заявление в связи с тем, что многие европейские лидеры отказались посетить празднование 70-летия Победы в Москве 9 мая.

По его оценке, на жертвах Второй мировой войны нельзя спекулировать. Он добавил, что в прошлом году Россия совместно с западными лидерами отмечала 70-летие высадки войск-союзников в Нормандии.

При этом Фицо отказался давать комментарии по поводу того, что президент Словакии и сам отказался посетить торжества 9 мая в российской столице.

- Не существует одинакового взгляда премьеров стран Евросоюза на то, как отнестись к торжествам по случаю окончания Второй мировой войны.  Каково различие между павшим воином в Нормандии и павшим российским воином в Словакии? Почему мы должны игнорировать историю? - заявил премьер Словакии.

Россиянка обвинила врача-мигранта в изнасиловании: в больнице назвали это «ректальным осмотром»

«Прорыв ВСУ на границе»: штурмовиков заживо похоронили в лесах Курской области

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Новейшие ракеты в резерве»: Иран обещает удар сильнее — это был только разогрев

В МИРЕ

Военный эксперт оценил ракетный потенциал Ирана и предупредил: запасы могут исчисляться десятками тысяч — и это только начало.

Под Днепром нашли тайный бункер Зеленского: главарь Украины прячется от России, как Аятолла от Израиля

В МИРЕ

Эксперты считают, что устранять президента Украины надо с помощью «Орешника».

Израиль бомбит, а Алла молчит: Пугачёва и Галкин* проглотили языки после ударов по Ирану

В МИРЕ

Новым израильтянам нечего сказать по поводу ближневосточного конфликта.