«Слышны взрывы, порты в огне»: армия России нанесла массированный удар по Одессе

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Слышны взрывы, порты в огне»: армия России нанесла массированный удар по Одессе

Местные жители пишут, что ПВО не справляется с беспилотниками ВС РФ.

Вечером 22 февраля в пяти регионах Украины объявили воздушную тревогу. Сообщалось об атаке БПЛА в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской, Полтавской и Одесской областях.

В Одессе местные Телеграм-каналы рассказывают о налёте «Гераней». Первые сообщения о воздушной угрозе появились в 22 часа, через час раздались взрывы.

«Попытка сбить в районе Белгород-Днестровского. Почему-то только стрелковое оружие и пулемёты», - написали местные паблики, возмущаясь отсутствию ПВО.

Лишь в двенадцатом часу ночи заработала противовоздушная оборона.

«Походу был прилёт», - уточнили местные жители через некоторое время.

После этого в соцсетях сообщили о пожаре. По данным одесситов, зарево виднеется между городом Белгород-Днестровский и посёлком Маяки в Одесской области. Оба населённых пункта - прибрежные территории. В самой Одессе сообщается о взрывах в посёлках Таирова и Нерубайском.

Точные места ударов пока не установлены. Судя по всему, дроны бьют по портовой инфраструктуре. Атака продолжается, горожане сообщают о новых взрывах на земле. Есть разрушения.

Кадр с места пожара после прилёта "Гераней". Объект горит уже около часа.

Украинские СМИ пишут, что это лишь начало. С Чёрного моря летят ракеты Х-22. Одесситов призвали спуститься в укрытия. Воздушные силы ВСУ предупреждают об угрозе для Измаила. Военкор Юрий Котенок добавил, что удар наносится по инфраструктурным и военным объектам. «Военкоры русской весны» уточнили, что атакованы порты в районе Килии и Рени у границы с Румынией.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что подпольщики рассказали об ударах по объектам ВСУ на Донбассе.

Новости СВО: колоссальные потери ВСУ у Мирополья, БПЛА атаковали Анапу, Вэнс больно ударил по Зеленскому

«Я думал, что она смелая»: Трамп обиделся на свою «любимку»

Иран предъявил счет: Тегеран потребовал компенсаций от пяти стран за участие в войне на стороне США и Израиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Откуда бьют беспилотниками по югу России: назван ключевой плацдарм ВСУ в зоне СВО

В МИРЕ

Рогов заявил, что дроны запускают с ореховского направления — под ударом Крым, Ростовская область и Краснодарский край.

«На каждый удар будут ответы»: Зеленский пообещал возмездие России и «поныл» про ПВО

В МИРЕ

«Просроченный» лидер продолжает угрожать и параллельно требует оружия от союзников.

«Карта потерь, карта бедности»: на Украине предсказали, как и когда закончится СВО

В МИРЕ

Роман Завидовский заявил о высоких шансах завершения конфликта в 2026 году, но предупредил о сложностях.

Путин и Си нанесли удар: Трамп в панике — худший сценарий для США уже начался

В МИРЕ

Пока Трамп медлит — Москва действует: союз с Китаем выходит на новый уровень.

«Войну в Иране мог начать только маразматик»: политолог-американист рассказал, как американцы относятся к Трампу

ОБЩЕСТВО

Половина населения США полагает, что Трамп испытывает существенные когнитивные старческие проблемы.

Россия может ужесточить условия мира: озвучены сценарии завершения СВО

В МИРЕ

Политолог Силаев назвал варианты соглашений, а в Кремле заявили, что «устойчивый мир» возможен только при достижении целей России.