«Смертный приговор»: СВО может закончится за месяц — Украине предсказали капитуляцию из-за действий Зеленского

Офицер Пайн: Украина капитулирует, если Зеленский нападет на Белоруссию
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Смертный приговор»: СВО может закончится за месяц — Украине предсказали капитуляцию из-за действий Зеленского

Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперт считает, что Киев будет вынужден принять условия России, если вмешает в конфликт Белоруссию.

В США заявили, что возможное вторжение Украины в Белоруссию может обернуться для Киева тяжелыми последствиями. Очень тяжелыми — а СВО завершится буквально за месяц.

Президент Украины Владимир Зеленский фактически подпишет стране «смертный приговор», если решится на такой шаг. Такое мнение в соцсетях высказал штабной офицер армии США в отставке Дэвид Пайн.

«Если Зеленский вторгнется в Белоруссию, он подпишет смертный приговор Украине, потому что Россия снова войдет в Киев из Белоруссии с 200–300 тысячами военнослужащих», — написал он.

По мнению бывшего офицера, в этом случае украинским властям придется перебросить войска с юго-востока страны для защиты Киева. Это, считает Пайн, даст России возможность занять восточную часть Украины и вынудить Киев капитулировать в течение 30 дней.

В июне Зеленский потребовал от президента Белоруссии Александра Лукашенко убрать некое оборудование, которое, по его словам, находится на территории республики и используется Россией для корректировки ударов по позициям ВСУ. В ответ Лукашенко призвал украинского лидера не втягивать Минск в конфликт и сосредоточиться на переговорах вместо громких заявлений.

«Смертный приговор»: СВО может закончится за месяц — Украине предсказали капитуляцию из-за действий Зеленского
Иллюстрация: "Блокнот"

Ранее президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину заявил, что Александр Лукашенко не испытывает паники из-за резких заявлений Владимира Зеленского.

По словам российского лидера, высказывания представителей украинского руководства, которые многие воспринимают как попытку втянуть Белоруссию в конфликт, вызывают обеспокоенность, но не панику у белорусских властей.

«Когда грубые какие-то окрики со стороны раздаются, но это не вызывает какой-то паники со стороны президента Лукашенко. Он подходит к этому очень спокойно, уравновешенно, взвешенно», — сказал Путин.

Напомним, в июне Зеленский в ультимативной форме потребовал от Лукашенко выключить ретрансляторы, которые, по версии Киева, используется Россией для наведения ударов по украинским позициям. Белорусский лидер в ответ вновь призвал не втягивать Минск в конфликт и уделить внимание переговорам.

Ранее Владимир Путин также высказался о возможном завершении СВО. По его словам, Россия готова вернуться к мирным переговорам, а в случае их успеха необходимость в продолжении спецоперации отпадет. При этом Москва намерена добиваться урегулирования на своих условиях.

«Смертный приговор»: СВО может закончится за месяц — Украине предсказали капитуляцию из-за действий Зеленского
Иллюстрация: "Блокнот"

«Россия готова к мирным переговорам с Украиной с учетом договоренностей, достигнутых в Стамбуле весной 2022 года, модальностей, обсуждавшихся в Анкоридже, а также текущих реалий на земле», — говорил Путин.

Президент также отметил, что удары ВСУ по территории России не способны изменить ситуацию на линии фронта, где российские войска, по его словам, продолжают продвигаться и занимать новые населенные пункты.

Ранее в Европе признали, что не способны остановить украинский конфликт.

Новости Беларуси читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Беларуси
#Беларусь новости
#Беларусь новости сегодня
#Новости Белоруссии

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения без осуждения ниже

Новости СВО: в Киеве наступил "цифровой ад", блокада западных погранпереходов Украины, Орехов падёт к концу осени

«Неужели та самая… для Москвы?»: Зеленский после критики разместил ролик с "первой украинской баллистической ракетой"

«Ружьё обязательно выстрелит»: Путин на Валдае предупредил о риске ядерной эскалации в мире

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.