СМИ: в Израиле задержаны боевики ХАМАС с оружием из Украины

АзияОбсудить в телеграм
СМИ: в Израиле задержаны боевики ХАМАС с оружием из Украины

Израильскими солдатами якобы найдены гранатомёты и ПЗРК из подразделения, которое дислоцируется в Закарпатье.

Под Ашкелоном израильские солдаты задержали палестинцев с оружием из Украины. Об этом сообщают телеграм-каналы и ряд СМИ.

В кузове пикапа обнаружены украинские противотанковые гранатометы РПГ-7 и ПЗРК советского производства с маркировкой подразделения, расположенного в городе Мукачёво Закарпатской области. Также сообщается, что у ХАМАС есть техника, которая теоретически должна стоять на вооружении ВСУ.

Накануне советник главы ДНР Ян Гагин предполагал, что натовское оружие вполне может всплыть в ходе палестино-израильского конфликта.

«Переданное Украине оружие НАТО могло быть перепродано Киевом и сейчас ХАМАС использует его против Израиля», - пояснял он.

Ближневосточные тг-каналы сообщали, что большая часть РПГ, использовавшихся ХАМАС в операции «Наводнение Аль-Аксы», была якобы поставлена украинцами через чёрный рынок.

Ранее «Блокнот» рассказывал о возможности появления в противостоянии ХАМАС и Израиля украинского оружия.

Добавим, что днём 8 октября Израиль официально объявил ХАМАС войну.

"Пересолили": "деньги есть, зима не ужасная, всё будет зешибись" - у Зеленского срочно поменяли методичку из-за желания украинцев мира

«Путин, пощади»: экс-премьер Украины объяснил Зеленскому стратегию настоящей войны

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.