СМИ: «Травка» в США почти сравнялась по доступности с алкоголем и табаком

В МИРЕПрокомментируйте новость
СМИ:

Журнал Newsweek сетует на то, что доступность марихуаны по ценовому показателю почти сравнялась с табачной и алкогольной продукцией. Этому способствовала легализация наркотика в Колорадо и других штатах.

Издание уверяет, что с 2000 по 2010 год количество людей, подсевших на употребление марихуаны, возросло вдвое. Newsweek, публикуя данные, ссылается на источники в правительстве.  Согласно этим данным, если в начале указанного временного отрезка курили «травку» 11 миллионов человек, то к концу десятилетия цифра возросла до 18 миллионов. Все они употребляли этот вид наркотика, в среднем, не реже раза в неделю. Официальных данных о количестве «подсевших» за последние три года, пока нет. Однако, эксперты уверены, что показатель за это время только вырос. При этом торговые точки, сбывающие марихуану в Колорадо, увеличили выручку.

Newsweek  утверждает, что ежегодно 100 млрд долларов американцы тратят на покупку наркотиков.

Колорадо стал первым штатом, в котором разрешили продавать марихуану для рекреационных целей. По сообщению ВВС, в январе текущего года открылись первые магазины по продаже этого наркотика. Январь 2014 года принес в казну штата $2 миллиона долларов налогов, полученных с продаж. 59 фирм выращивают и продают марихуану. Прибыль этих компаний за первый месяц работы составила около $14 миллионов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.