Со второго выстрела: в Подмосковье бывший военный подбил вражеский БПЛА из охотничьего ружья, стоя на костылях

В МИРЕОбсудить в телеграм
Со второго выстрела: в Подмосковье бывший военный подбил вражеский БПЛА из охотничьего ружья, стоя на костылях

Дрон ВСУ разорвало на несколько частей

Стали известный подробности, как бывший военнослужащий 52-летний Александр сбил вражескую «птицу» в Коломенской районе Подмосковья во время массированной атаки ВСУ. Сейчас его допрашивают силовики. Об этом сообщает SHOT.

Как выяснилось, Александр проходил службу в горячих точках.

Как только он услышал шум моторов вражеского беспилотника, сразу же взял охотничье ружье. Дождался, когда «птичка» пролетит мимо частных домов и сбил ее. БПЛА разлетелся на несколько частей.

Это произошло в четыре утра тридцать пять минут. Baza опубликовало видеокадры, на которых слышен шум приближающегося дрона-камикадзе. Затем раздается взрыв, от которого срабатывает сигнализация автомобилей.

Позже Александр рассказал, что недавно получил травму, сломал ногу, и вместе с семьей было решено временно пожить на даче в деревне Дулебино Коломенского района. Он отмечает, что на природе он быстрее восстановится, да и гулять проще. Поэтому, услышав шум мотора, он не только взял ружье, но и целился в него, стоя на костылях.

Герой дождался, когда дрон пролетит частный сектор, и выстрелил по цели. Подбить «птицу» удалось со второго выстрела, она упала буквально в двадцати метрах от его домовладения. Но самое главное – никто не пострадал, ни его семья, ни другие жители.

Когда рассвело, он вышел в поле и увидел осколки украинского дрона. Александр не считает, что совершил какой-то подвиг, просто выполнил свой «гражданский долг». Он уверен, что так поступил бы каждый, спасая чужие жизни.

Напомним, в ночь на 11 марта бандеровский режим просроченного Зеленского устроит самую беспрецедентную атаку на российские регионы. Цель была – Москва. По данным Минобороны РФ, в 10 регионах было сбито и уничтожено 337 вражеских беспилотников. Из них 91 – над московским регионом. К сожалению, есть погибшие и раненые, повреждены жилые дома и автомобили.

Власти Подмосковья заявили, что выплатят по 1 миллиону рублей семьям погибших, а раненым – от 100 до 500 тысяч рублей.

В МИД России связали атаку ВСУ с предстоящим визитом в Москву генсека ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе – Ред.) Феридуна Синирлиоглу, который должен провести переговоры с главой российского дипведомства Сергеем Лавровым.

«Путин переиграл Зеленского в Стамбуле»: Украина провалила первый день переговоров - судьбу Киева решит Трамп

Брал Мариуполь и обыграл смерть: генерал Мордвичев назначен главкомом сухопутных войск ВС РФ

Уж полночь близится: Российская делегация озвучила задачи встречи. Украина "выделывается"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бармалеи готовятся к штурму базы Хмеймим»: Аль-Джулани осмелел после встречи с Трампом

В МИРЕ

На наших бойцов оказывают психологическое давление, обложили блокпостами и снайперами.

«После штанов с ширинкой сзади ноги уже не сходятся»: Зеленский, измученный «забавами» с Макроном, едва передвигается по Анкаре

В МИРЕ

Спускаясь с трапа самолета в Анкаре, Владимир Зеленский оступился и едва смог удержать равновесие, его заподозрили в том, что он «под кайфом».

А потом прилетел Су-35: Эстония пыталась задержать танкер с российским экипажем в Финском заливе

В МИРЕ

В пиратской операции задействовали патрульный катер Raiu и корабль Kurvits, вертолёты и дроны, чтобы вынудить экипаж перейти из нейтральных вод в свои.

Трамп не разочарован уровнем российской делегации в Турции. Украинцы куда-то сбежали. Эрдоган в растерянности.

В МИРЕ

Дмитрий Песков: российская делегация с утра ждет своих украинских визави в Стамбуле, но их пока нет.

СВО показало как увеличить население России без рождаемости и миграции

ОБЩЕСТВО

Для России с ее протяженной территорией и перенаселенными соседями вопрос количества населения важен. И в этом заключается ответ на другой вопрос: «А чего это Россия не ...