«Согласились на капитуляцию»: в Киеве раскрыли детали тайных переговоров

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Согласились на капитуляцию»: в Киеве раскрыли детали тайных переговоров

Киев готов принять условия капитуляции, но детали скрывают. В Раде требуют отчёта, а Запад уже обсуждает будущее Украины без Зеленского. Что происходит?

В Киеве сделали заявление об условиях капитуляции. На Украине собираются принять условия Трампа, заявил в эфире одного из украинских телеканалов бывший министр социальной политики страны Андрей Рева.

«Украинское руководство согласилось, что мы отступаем, хотя слышим совсем другие заявления, — сказал он. — Они собираются принять условия капитуляции от Трампа. Речь идет об отказе от территории, речь идет об отказе от вступления в НАТО, речь идет о разоружении армии».

Рева отметил, что единственное условие, о котором сейчас договаривается Киев — это личные гарантии безопасности Зеленского и его окружения.

Ранее появились сообщения, что Зеленский и в целом власти Киева резко переменили позицию на переговорах как раз потому, что им обещали личные гарантии безопасности. Как и говорил Маск — Зеленскому позволят исчезнуть без последствий, а после судьба Украины будет решаться без него. При этом даже сроки названы — к 20 апреля должны всё решить. Сам же Зеленский сбежит в ЮАР.

«Согласились на капитуляцию»: в Киеве раскрыли детали тайных переговоров
Зеленский сбежит? Иллюстрация: "Блокнот"

Тем временем на Украине уже требуют от Зеленского отчитаться о переговорах, ведь там, по мнению украинцев, происходит странное. Депутаты Верховной рады потребовали от «просроченного» выступить в парламенте и рассказать о ходе переговоров.

«Ненормально, когда общество узнает новости мирных переговоров по американским медиа, — заявила депутат Ирина Геращенко. — Общество имеет право знать это непосредственно от власти».

Тем временем в украинских пабликах появляются новости о возможных итогах переговоров в Эр-Рияде. Например, о том, что Россия на переговорах с США требует вывода ВСУ из Донецкой, Запорожской и Херсонской областей. На Украине реакция ожидаема:

«Норм. Первые шаги к миру»;

«По Одессе пока есть вопросы»;

«Согласились на капитуляцию»: в Киеве раскрыли детали тайных переговоров
Когда закончится СВО. Иллюстрация: "Блокнот"

«Нужно подождать, пока в США сменится президент, там понятно будет. До тех пор Россия далеко не дойдет. Война с 2014 года. Еще 4 года можно продержаться»;

«Да. До последнего украинца! Спасибо Зеленскому»;

«Так и выведут, не переживайте, делу время. Или кто-то думает, что Путин вернёт территории? Нет уж, уж сильно большим трудом они достались».

Агентство Reuters тем временем пишет, что США и Россия близки к «позитивному решению» по итогам переговоров в Эр-Рияде. По данным издания, будут сделаны заявления, а общение украинской и американской сторон продолжатся — к ним привлекут Организацию Объединенных Наций (ООН) и другие страны. Есть вероятность, что решение будет позитивным исключительно для США и россии, а Украина — прогнется.

«Согласились на капитуляцию»: в Киеве раскрыли детали тайных переговоров
Когда закончится СВО. Иллюстрация: "Блокнот"

«Заявление по итогам переговоров России и США вчера, до сих пор не опубликовано. Потому что в Вашингтоне вчера вроде успели согласовать, а в Москве должны согласовать сегодня утром. Если долго согласовывают, — значит, есть что согласовывать. Все ждут», — отмечает политолог Сергей Марков.

Ранее стали известны первые детали переговоров между Россией и США в Эр-Рияде.

Последние новости о переговорах России и Украины читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Переговоры России и Украины
#Переговоры России и Украины последние новости
#Мирные переговоры России и Украины

Свое мнение о том, как должны пройти переговоры России и Украины, публикуйте в комментариях ниже

«Финиш неминуем»: в Госдуме призвали украинцев «вышвырнуть шайку Зеленского» и принять условия России

«Никогда не закончится!»: Жириновский предсказал, что Украина превратится в незаживающую рану в подбрюшье России

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.