«Солдат загнали под землю и уничтожили»: что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Солдат загнали под землю и уничтожили»: что известно о вторжении ВСУ в Белгородскую область

Главные новости Белгородского фронта СВО.

Армия России продолжает успешно отражать попытки ВСУ вторгнуться в Белгородскую область, об этом сообщают наши военкоры.

Карта СВО. Бои в Курской и Белгородской областях, по версии наших военкоров. Тг-канал "Северный ветер".

Телеграм-канал «Северный ветер» заявляет, что рано утром силы противника попытались направить четыре группы в сторону Поповки, но они были вскрыты и ликвидированы. Позже группа, прорвавшаяся ранее, попыталась закрепиться на окраинах населённого пункта, но также была уничтожена операторами ударных беспилотных комплексов. В Демидовке несколько противников укрылись в подземных хранилищах, но были обнаружены и ликвидированы.

Кроме того, в социальных сетях появилась информация о брошенных раненных бойцах противника, оставленных сослуживцами в лесополосах на российской территории. Судя по всему, попытки эвакуации не предпринимаются, что говорит о серьёзных потерях и нехватке координации со стороны командования.

Военкоры с канала «Два Майора» заявляют, что противник использует реактивные системы залпового огня, пытаясь оказывать давление на российские позиции, а также активно применяет дроны-камикадзе для ударов по военной технике и объектам. Однако российская авиация регулярно наносит удары по местам сосредоточения резервов, что не позволяет противнику вести организованные наступательные действия.

Карта СВО. Продвижение ВСУ в Белгородской области по версии проекта "Lostarmour".

В районе боевых действий продолжаются разведывательно-поисковые мероприятия. Российские подразделения контролируют ситуацию, не позволяя противнику закрепиться на новых рубежах. Белгородская область продолжает находиться под усиленной охраной, и все попытки дестабилизировать обстановку успешно пресекаются.

Также, бои продолжаются не только у линии фронта СВО, но и над головами мирных жителей. За прошедшую ночь расчёты противовоздушной обороны РФ успешно перехватили три дрона ВСУ в Белгородской области.

Ранее «Блокнот» сообщал, что семьи 600 пленных запорожцев пожаловались на бездействие властей.

Последние новости о подготовке ВСУ к наступлению на Белгород и Белгородску область читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Белгорода
#Белгород новости
#Новости Белгорода сегодня
#Белгород последние новости

Свое мнение о подготовке Украиной наступления на Белгород и Белгородскую область публикуйте в комментариях ниже

Куба сдалась: ее президент начал переговоры с США на фоне энергетического кризиса и массовых беспорядков

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.