Сопредседатель правительства ДНР: «Референдум пройдет 11 мая»

В МИРЕ2 комментария
Сопредседатель правительства ДНР:

Совет Донецкой народной республики не будет переносить референдум о независимости региона и проведет его 11 мая, как и планировалось ранее. «Референдум будет 11 мая», - заявил СМИ сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко.

Ранее сопредседатель президиума Донецкой народной республики Денис Пушилин сообщил, что он с уважением отнесся к просьбе президента России Владимира Путина перенести референдум, и не исключил, что перенос будет на более поздний срок.

Корреспонденты с места событий сообщают, что депутаты ДНР проголосовали единогласно против переноса даты референдума.

На проходящей после заседания пресс-конференции Совета ДНР Денис Пушилин заявил также о том, что к проведению референдума все готово.

Аналогичное решение принял и Общественный совет Луганской народной республики: референдум о статусе региона пройдет 11 мая.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.