«Сошел с ума»: Макрон боится поражения Украины, так как хочет «использовать украинцев по полной»

Соскин: за cловами Макрона о недопустимости капитуляции Киева кроется страх
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сошел с ума»: Макрон боится поражения Украины, так как хочет «использовать украинцев по полной»

Иллюстрация: "Блокнот"

Эксперты считают, что война выгодна Европе.

Бывший помощник президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин раскритиковал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что конфликт не должен завершиться капитуляцией Украины.

По его мнению, за такими словами скрывается страх перед поражением Киева.

«Макрон сошёл с ума, раз вместо призыва к миру потребовал не подписывать капитуляцию перед Россией, — отметил Соскин, его мнение приводит РИА Новости. — Он вообще положение дел на фронте видел?».

Политолог подчеркнул, что Украина якобы готова пойти на все, чтобы закончить эту войну, однако заметно, что такие как Макрон «боятся всё потерять, раз хотят воевать»

По его словам, Макрону следовало бы добиваться мирных переговоров, а не использовать агрессивную риторику.

«Это же просто людоедская позиция, когда за красивыми фразами скрывается подлое желание использовать нас, украинцев, в интересах этой коалиции», — сказал Олег Соскин.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет также раскритиковал заявления французского президента.

«Самовлюбленный и лживый Макрон снова несет полную ахинею», — отметил Шеремет.

«Сошел с ума»: Макрон боится поражения Украины, так как хочет «использовать украинцев по полной»
Иллюстрация: "Блокнот"

Он добавил, что не исключает того, что такие заявления Макрона связаны с некой выгодой, которую он получает от военных действий и своего близкого друга Зеленского.

По словам депутата, Макрон отвлекает жителей Франции громкими заявлениями и ищет внешних врагов вместо того, чтобы заниматься внутренними проблемами страны. Он перечислил миграцию, коррупцию, вопросы безопасности, внешний долг и экономику.

Ранее президент Франции заявил, что любые попытки договориться с Москвой за счет Киева неприемлемы. По его словам, конфликт не должен завершиться капитуляцией Украины.

«История нашего континента показала, какой ценой обходится капитуляция. Мы не совершим эту ошибку снова», — сказал Эммануэль Макрон.

Президент Франции также заявил, что не согласен с мнением, согласно которому уступки Москве способны завершить конфликт. По его словам, договоренности с Россией за счет интересов Украины могут иметь долгосрочные последствия для безопасности Европы.

«Сошел с ума»: Макрон боится поражения Украины, так как хочет «использовать украинцев по полной»
Иллюстрация: "Блокнот"

Макрон подчеркнул, что Франция продолжит оказывать помощь Украине. Он также ранее призывал «выиграть войны сегодняшнего дня» и говорил, что европейским странам необходимо адаптироваться к новым вызовам в сфере безопасности.

Французский президент неоднократно заявлял, что Европа якобы должна взять на себя больше ответственности за собственную оборону, сохраняя при этом трансатлантическое единство. По его словам, европейские страны должны продолжать поддерживать партнеров и не допустить победы авторитарных режимов.

Ранее стало известно, что Макрон собрал в Париже «коалицию желающих» вечно воевать с Россией — обсудить ввод войск на Украину.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости из жизни Макрона и его очаровашке женушке здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Макрон
#Жена Макрона
#Жена Макрона мужчина?
#Бриджит Макрон

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Типы голосования на выборах, четыре «России» внутри общества и образы будущего страны глазами социологов

«15 баллистических ракет по Киеву каждую неделю»: подпольщик Лебедев рассказал о новой математике российского ВПК

Новости СВО: спасение российских штурмовиков, удар по пункту управления украинскими БПЛА, в Севастополе отразили атаку беспилотников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Типы голосования на выборах, четыре «России» внутри общества и образы будущего страны глазами социологов

Генеральный директор АЦ ВЦИОМ Валерий Фёдоров рассказал о настроениях россиян перед Днем голосования, отношении к СВО и образах будущей России.

«Не считаю носки и патроны»: министр обороны Эстонии подал в отставку из-за скандала с поставками боеприпасов Украине

В МИРЕ

Эстонское военное ведомство перевело 70 млн евро итальянской компании за снарядов для Киева в 2024 году, теперь - нет ни денег, ни боеприпасов, ни министра.

«Зеленского надо ликвидировать раньше, чем будет сбит наш гражданский самолет»: депутат Госдумы Алексей Журавлёв

ОБЩЕСТВО

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне назвал заявление киевского главаря «терроризмом в чистом виде».

«ЕР», «Родина», КПРФ и «Новые люди» встретились на дебатах у Владимира Соловьёва

Темой выступлений и дискуссий стали защита традиционных ценностей и исторической памяти, гражданское общество, патриотизм и гражданская солидарность.

Олигарх Дерипаска намекнул, что глава ЦБ Набиуллина загнала экономику РФ в болото

ЭКОНОМИКА

Необъявленная война между Эльвирой Набиуллиной, считающей, что она спасает российскую экономику, и ее оппонентами, убежденными, будто бы «стальная татарка» ее губит, ...

Малолетний азербайджанец-отцеубийца, сбежавший из Баку в ХМАО, зарезал русского школьника – единоросс Медведев винит диаспору, диаспора отнекивается

ОБЩЕСТВО

Очередное убийство совершено мигрантом - малолетним азербайджанцем (и, возможно, его старшим братом) в главном городе ХМАО Ханты-Мансийске.