«Сотни убитых и пленных»: армия России громит ВСУ под Харьковом

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сотни убитых и пленных»: армия России громит ВСУ под Харьковом

ВС РФ штурмуют Волчанск и Липцы. ВСУ признают, что обстановка на фронте СВО осложнилась.

К вечеру 11 мая можно констатировать, что после потери 5 населенных пунктов в ходе боев 10 мая, за сегодня противник утратили еще 4-5 посёлков на севере Харьковской области. Об этом сообщает военный эксперт Борис Рожин.

Как сообщает Телеграм-канал «Военкорый русской весны», группировка «Север» освободила 110 квадратных км. Количество пленных уже перевалило за 50, есть даже один из «Кракена» (запрещённая в РФ террористическая организация). Потери противника исчисляются сотнями.

Карта спецоперации. Штурм Волчанска.

Напряжённые бои сейчас идут в районе Глубокого (Липцы) идут бои, а также на окраинах Волчанска.

«Очень важно отметить, что наши потери минимальны. Штурмовики ВС РФ действуют очень грамотно. Операторы дронов, артиллеристы, танкисты прокладывают им дорогу, сметая укрепы врага и его бронетехнику», - отмечают военкоры.

ВСУ со скрипом признают новые территориальные потери.

«Силы обороны Украины отошли с нескольких позиций. Ещё один населённый пункт сегодня полностью отошел под российский контроль. Сейчас на восемь часов вечера идут бои за населенный пункт Глубокое. Очень тяжёлая ситуация. Глубокое, имеющее стратегическое значение. Россияне давят и местами преуспевают. Ночь будет очень сложная», - пишут ресурсы врага.

Карта СВО. Прорыв к селу Глубокое.

В наступлении активно задействована авиация и артиллерия. Противник жалуется на бомбардировки при помощи ФАБ с УМПК.

Ближе к ночи сообщается, что ВСУ начали снимать резервы с Херсонского направления и отправляют их в сторону Харькова.

Военкоры публикуют карды из села Глубокое.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в зоне СВО ударом «Искандера» уничтожены четыре вертолёта ВСУ.

Харьков последние новости на сегодня. Последние новости Украины и о наступлении на Харьков читайте здесь, на БлокнотРУ


#Наступление на Харьков
#Харьков новости сегодня
#Харьков сегодня новости последнего часа

Свое мнение о действиях Российских войск и ВСУ пишите в комментариях ниже

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Новости СВО: дроны атаковали порт «Кавказ», Киев и область погрузились во тьму, ранен сын первого главы ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.