«Сотника Мыколу» выпустили из СИЗО

В МИРЕ10 комментариев
«Сотника Мыколу» выпустили из СИЗО

Участник майской бойни в Одессе Николай Волков вышел из-под стражи.

Николай Волков, больше известный как «сотник Мыкола», которого все успели «похоронить», вышел на свободу 29 мая.

Под домашний арест он был отпущен после того, как дал показания о событиях 2 мая в Одессе. Тогда он активно помогал радикалам – в интернете размещено видео, на котором «Мыкола» стреляет из пистолета по укрывшимся в Доме Профсоюзов людям.

Несколько дней назад Волков был задержан. Сразу после этого активисты «Евромайдана» устроили пикет возле здания МВД Киева. Они требовали освободить «сотника Мыколу», а чтобы требования выглядели более внушительно, принесли с собой покрышки и щиты.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/may2014/140529_mikola.mp4» preload=«auto»]

Выйдя из СИЗО, Волков едва сдерживал слезы. Заявил, что был избит какими-то людьми в черной форме и вообще – неважно себя чувствует. Встречавшие его друзья предложили пройти Мыколе судебно-медицинскую экспертизу, но прежде поехать на Майдан. Тут Волков не смог сдержать эмоции и смахнул скупую мужскую слезу. Примечательно, что смерть почти полусотни людей, которых его боевые товарищи из «Правого сектора» заживо сожгли в Доме профсоюзов, таких эмоций у Волкова не вызывала.

«Сотник Мыкола» стал известен после событий 2 мая в Одессе. Тогда в центре города столкнулись сторонники киевской власти (среди которых были члены «Правого сектора») и активисты «антимайдана». После столкновений антикиевские манифестанты спрятались в Доме профсоюзов. Радикалы забросали здание коктейлями Молотова. Начался пожар. Люди, пытаясь спастись, прыгали из окон. Тех, кто выжил, добивали внизу. Многие задохнулись от дыма внутри Дома профсоюзов. Всего погибли около 50 человек. Более 200 пострадали.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.