«Сотня испанских наемников сгнила в полях»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сотня испанских наемников сгнила в полях»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области

Главные новости Курского фронта СВО.

«Последний рывок» ВСУ в Курской области, в преддверии инаугурации президента США Дональда Трампа, пока не удается. Ожидалось, что враг бросить в бой всё, что у него есть, перекинув на Курщину свежие резервы. Так оно и случилось, но есть один нюанс.

Пополнение не добралось до Суджанского района, сгинув в приграничных районах Харьковской и Сумской областей. Колонны бронетехники с десантом сожгли наши ракетчики и расчеты барражирующих боеприпасов. Пока идет подсчет потерь противника, но уже сейчас понятно, что для ВСУ – это стало катастрофой. Известно, что среди уничтоженных – более ста испаноговорящих наемников, которые приехали убивать русских за звонкую монету, а теперь будут удобрять землю.

Кроме того, ликвидирована техника и личный состав элитного 73-го разветцентра ССО Украины, а также 80-й и 41-й бригад ВСУ. Никто из них не добрался до пункта назначения.

Телеграм-канал «SHOT» пишет о том, что армия России использует новую тактику для борьбы с подкреплением врага. Дроноводы ВС РФ бьют по противнику с флангов и уничтожают группы, двигающиеся на помощь группировке ВСУ в Курской области. На подходах к позициям не работает ни РЭБ, ни ПВО, поэтому такие десанты, как правило, в панике разбегаются по местным лесам, и находят там свою смерть.

Обстановка в Курском приграничье СВО. Телеграм-канал «Схемы и карты военных действий».

В свою очередь, подразделения ВС РФ достигли успеха на данном направлении СВО, выйдя на окраины хутора Никольский и деревни Куриловка. По данным Телеграм-канала «Схемы и карты военных действий», Куриловка была нами оставлена в начале января, в интересах операции в Махновке. Сейчас же идет восстановление, ранее утраченных позиций. Хутор Никольский находится южнее деревни Викторовки, в непосредственной близости от Малой Локни. То есть расширение фронта севернее Суджи.

Обстановка в Курском приграничье СВО. Телеграм-канал «Схемы и карты военных действий».

Общее продвижение армии России на Курщине составило более километра.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что армия России освободила Великую Новоселку.

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

Запахло жареным: Израиль бьет по секретному маршруту России и уничтожает иранской флот на Каспии

В Сибири «раскулачивают» фермеров: местные хозяйства винят в своем разорении крупный агрохолдинг – власти заявляют об эпидемии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

О чиновниках и террористах - хорошо или ничего: блогерам и журналистам хотят запретить писать негатив до решения суда

ОБЩЕСТВО

Инициаторы предлагают: формулировки «предположительно», «по мнению», «возможно» и т.д., использованные в материалах, не должны спасать авторов от карающей руки закона.

«Оружие, которое гасит города»: Китай испытал бомбу, способную «выключить» целую страну

В МИРЕ

Новая графитовая бомба может парализовать энергосистемы без взрывов и жертв — намек для Тайваня?

«У соседей все сгорит, будем газом торговать»: Израиль готов к уничтожению ближневосточной энергетики и жадно потирает руки

В МИРЕ

Американцы умоляют не трогать нефть и газ Ирана – евреи лупят по месторождениям и терминалам иранцев из всего, что можно. Как так вышло и почему израильтяне игнорируют даже ...

«Чарли Кирк был убит из-за попыток предотвратить войну с Ираном»: бывший соратник Трампа сделал сенсационное заявление

ОБЩЕСТВО

Незадолго до смерти Кирк сказал своему приятелю: «Джо, не дай нам ввязаться в войну с Ираном».

Запахло жареным: Израиль бьет по секретному маршруту России и уничтожает иранской флот на Каспии

В МИРЕ

Это уже вторая попытка Тель-Авива втянуть Азербайджан, а через него и Турцию в войну с Ираном

В Сибири «раскулачивают» фермеров: местные хозяйства винят в своем разорении крупный агрохолдинг – власти заявляют об эпидемии

ОБЩЕСТВО

В Алтайском крае и Новосибирской области под предлогом борьбы с «особо опасным заболеванием» были уничтожены тысячи коров.