Советник-посланник РФ на Украине внезапно скончался в возрасте 56 лет

В МИРЕ2 комментария
Советник-посланник РФ на Украине внезапно скончался в возрасте 56 лет

Похороны временного поверенного в делах России в Незалежной Андрея Воробьева состоялись на днях в Москве.

СМИ сообщили о смерти российского дипломата Андрея Воробьева, в последнее время исполнявшего обязанности поверенного в делах России на Украине.

Как стало известно, 56-летний чрезвычайный и полномочный посланник второго класса скончался еще несколько дней назад, причем в Москве, где вскоре был похоронен.

- Он скоропостижно скончался 30 мая в Москве, - рассказал пресс-секретарь российского посольства Олег Гришин, не уточняя причины смерти коллеги.

Отметим, что украинские СМИ заявляли, что «судя по сайту посольства РФ на Украине, советник-посланник Воробьев Андрей Владимирович является вторым лицом в иерархии посольства».

Добавим, что советник-посланник выступал за разрешение украинского кризиса посредством переговоров и допускал переход страны на федеративное устройство, что сильно возмущало местных националистов.

- Я считаю, что все, так сказать и украинский народ, все по-доброму, внимательно относящиеся к развитию событий в Украине со стороны соседей, к коим мы себя причисляем... Все-таки хотели бы рассчитывать, что это будет мирный процесс... Уверен, что вне зависимости от политических желаний страна развивается в направлении федерации, будет ли это формально закреплено в Конституции или нет, или она формально продолжит оставаться унитарным государством с точки зрения конституционных основ, формально или неформально она уже является федерацией, - говорил Воробьев.

Напомним, в конце мая сообщалось о смерти гитариста первого состава рок-группы ДДТ Рустэма Асанбаева. Музыкант умер в возрасте 62 лет после долгой борьбы с онкологическим заболеванием.

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

The Economist: Украина разработала новые беспилотники, способные долететь до Сибири

Новости СВО: капитуляция Киева, ночные удары по Украине и рухнувший фронт ВСУ в Очеретино

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой