Советник президента Украины: Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам

В МИРЕ14 комментариев
Советник президента Украины: Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам

Во время перемирия Киев надеется получить больше оружия и техники, а также финансовую и техническую поддержку Запада. Об этом заявил советник президента Украины Юрий Луценко.

«Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада… Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам», — заявил Луценко.

По словам Луценко, есть предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять украинской армии модернизированное оружие. Он отметил, что прекращение огня уже позволило получить западную технику, финансы, а также советников.

Киевская власть начала в апреле на востоке Украины так называемую антитеррористическую операцию. По данным ООН на 15 октября, жертвами конфликта стали более 3,7 тысяч мирных жителей, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.