Создатель вируса Blackshades проведет в тюрьме 4 года вместо 40 лет

В МИРЕ1 комментарий
Создатель вируса Blackshades проведет в тюрьме 4 года вместо 40 лет

За время функционирования вредоносной программы для ПК были заражены 500 тысяч компьютеров более чем в 100 странах.

Гражданин Швеции Алекс Юсел, создавший компьютерный вирус под названием Blackshades, во вторник, 23 июня, был приговорен к четырем годам и девяти месяцам лишения свободы, а также к штрафу в размере 200 тысяч американских долларов.

Blackshades - это вирус, который позволяет злоумышленнику пользоваться чужим компьютером и иметь к нему почти полный доступ.

За время работы одноименной компании, которая занималась распространением данной вредоносной программы, были заражены более 500 тысяч компьютеров в 100 странах мира.

В 2014 году Юсел был экстрадирован в США. 25-летний создатель опасного вируса признал в нью-йоркском суде собственную вину в феврале 2015 года. Однако то, что он пошел на сделку со следствием, дало ему преимущество: Алекс Юсел проведет за решеткой вместо возможных 40 всего пять лет без одного месяца.

- Я помогал и провоцировал других намеренно рассылать программу Blackshades, которая наносила вред компьютерам, - сказал молодой человек.

Бросился с мачете на людей: в Краснодаре неизвестный устроил кровавую расправу в торговом центре

От Украины почти 2000 км: ВСУ атаковали НПЗ в Тюменской области

Иранский сценарий для русского ВМФ? Британия заговорила о «мести России» после захвата танкера

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...