«Сожгли британскую чудо-машину»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 26 марта

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сожгли британскую чудо-машину»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 26 марта

Главные новости Курского фронта СВО.

В Курской области армия России продолжает выбивать ВСУ из приграничных сел и лесополос.

В районе МАПП «Суджа» и деревни Гоголевка наши подразделения уничтожают вражеские резервы, которые сюда перекинул генштаб ВСУ.

Телеграм-канал «Северный ветер» проанализировал некрологи боевиков 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Выяснилось, что их доукомплектовали штурмовиками из других «идейных» неонацистских подразделений и бросили в бой. Бригада понесла огромные потери в окрестностях хутора Олешня.

Обстановка в Курской области. Телеграм-канал «Северный ветер».

У села Гуево наши морские пехотинцы форсировали реку Псёл и вступили в ожесточенный бой с украинскими националистами. Аналитики прогнозируют, что здесь началась завершающая стадия освобождения Курской области от неонацистов.

Обстановка в Курском и Сумской приграничье. Телеграм-канал «Два майора».

Глядя на карту, с этим трудно спорить. Осталось освободить территорию площадью 51 квадратный километр. Сейчас это сопоставимо по размерам с участком фронта в Сумской области, где мы контролируем окрестности сел Журавка и Басовка.

Общее продвижение российских войск в Курской области составило свыше трех километров, уничтожено 5 единиц вражеской бронетехники и 280 террористов ВСУ.

Уничтожена редкая бронетехника ВСУ. Телеграм-канал «Lostarmour».

Из интересных событий на Курском фронте СВО - в Суджанском приграничье наши дроноводы уничтожили уникальную британскую бронированную ремонтно-эвакуационную машину CRARRV (Challenger Armoured Repair and Recovery Vehicle), которая обычно применяется во взаимодействии с танками Challenger 2. Данная БРЭМ призвана восстанавливать бронетехнику прямо в полевых условиях. Всего Великобритания поставила на Украину лишь две такие машины. Теперь одной из них, самой требуется ремонт и эвакуация. Только, вероятно, эвакуировать ее будут для выставки на Поклонную гору в Москву, не иначе.

Ранее "Блокнот-Запорожье" привел информацию МИД РФ о том, что передача ЗАЭС под контроль Украины или какой-либо другой страны невозможна.

Последние новости о боях за освобождение Курской области читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Курской области
#Новости Курской области сегодня
#Курская область последние новости
#Новости Курска и Курской области

Свое мнение о причинах того, что случилось в Курской области, публикуйте в комментариях ниже

«СВО закончится, но не сейчас»: мир может ждать ещё 5–12 лет. Эксперты дали пугающий прогноз

Трамп теряет терпение – его золотой мост подожжен Путиным: что стоит за обвинениями нашего президента в пиромании

«Медведев разжигает страх перед третьей мировой, США хотят остановить войну»: Келлог в истерике набросился на Россию с угрозами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«СВО закончится, но не сейчас»: мир может ждать ещё 5–12 лет. Эксперты дали пугающий прогноз

В МИРЕ

Они предупреждают: конфликт на Украине может растянуться на годы — «год или даже пять». Астрологи говорят о 2026-м, но политологи уверены — это только начало затяжного кризиса.

«Медведев разжигает страх перед третьей мировой, США хотят остановить войну»: Келлог в истерике набросился на Россию с угрозами

В МИРЕ

Со стороны высокопоставленных американских чиновников продолжают сыпаться угрозы и оскорбления в адрес России и ее первых лиц.

Паника в Киеве: Украина на грани выживания — Запад отказывается платить, пишет The Telegraph

В МИРЕ

Экономика Украины полностью зависит от внешней помощи, но к 2026 году могут возникнуть сложности.

Медведев пригрозил Трампу Третьей мировой за слова про игру Путина с огнем: «Пароль - «беззлобие», отзыв - «хрюкостяг»

В МИРЕ

В Москве спустили на тормозах первое злое высказывание Трампа про Путина – что тот «сошел с ума». На второе – «Путин играет с огнем» - уже ответили.

СВО — только начало: Прилепин назвал срок, битва за Россию продлится 12 лет

В МИРЕ

Писатель заявил, что конфликт с Западом продолжится и после СВО.

Застреливший подростка в Воронеже СВОшник получил полтора года условно

РЕГИОНЫ

Мать убитого мальчика подала на апелляцию, она не понимает, почему бывшему военному так легко убийство сошло с рук