«Сожгли украинских ведьм»: армия России проломила оборону ВСУ у Лимана

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Сожгли украинских ведьм»: армия России проломила оборону ВСУ у Лимана

Главные новости Краснолиманского фронта СВО.

Военные эксперты с воодушевлением восприняли новости о том, что наши войска успешно продвигаются в селе Терны Луганской Народной Республики. На фоне событий на других фронтах СВО, где армия России освобождает целые города, бои за какое-то село могут показаться незначительными. Но именно Терны – это тот населенный пункт, который является ключом для дальнейшего развития наступления наших войск сразу на двух направлениях – Северском и Краснолиманском.

Прямо «село судьбы» не иначе. Но именно так и вырисовывается ситуация – освободим Терны, откроем дорогу на Северск и Лиман. Эти города ВСУ будет сложнее удерживать, чем это самое село возле реки Жеребец.

Карта СВО. Перспективы развития обстановки на Краснолиманском и Северском направлениях.

Поэтому после продвижения здесь, враг будет вынужден откатываться дальше, вплоть до Славянска и Краматорска. По мнению некоторых экспертов, здесь противник окажется в низине и вынужден будет уйти за границы ДНР. То есть в обозримой перспективе речь идет об освобождении двух российских регионов. Поэтому Терны – важный винтик в механизме будущей Победы.

Карта СВО. Обстановка возле села Терны. Телеграм-канал «Направленец по Украине».

На данный момент две трети села уже под нашим контролем. Об этом пишет военкор Семен Пегов. Параллельно с этим идет наше движение со стороны деревни Ямполовки. Враг предпринял две контатаки, но был уничтожен. Сообщается, что мы добрались не только до штурмовиков, которых режим Зеленского кидает на убой, но и до мнимой элиты ВСУ – операторов беспилотников. Удар нашей системы залпового огня «Торнадо» сжег сразу десяток террористов.

Среди операторов БПЛА ВСУ оказались женщины.

Сообщается, что среди трупов боевики оказались женщины-операторы БПЛА, которые наивно полагали, что смогут приехать на Донбасс, чтобы дистанционно убивать наших бойцов и мирных жителей. Теперь они получили по заслугам. По понятным причинам, мы не будем публиковать видео с их канала, где они смакуют убийства. Отличительная черта данного отряда ведьм – они постоянно атакуют эвакуационные группы медиков, которые выносят с поля боя тяжелораненых бойцов. Теперь они за это ответили.
Другие медийные боевики ВСУ в своих каналах плачутся, что их позиции метр за метром разбивают КАБами и ФАБами и что «держаться больше не за что».

Ранее «Блокнот» писал, что ВСУ отбили атаку ВС РФ на Херсон и Антоновский мост, а по Мелитополю ударили 8 БПЛА.

«Завтра нас начнут убивать»: солдаты ВСУ могут сгореть в котле - в чем значение падения Великой Новоселки

«Призрачное» оружие из Северной Кореи заметили под Курском. Что это такое?

Жуткие цифры: Трамп «убил» свыше 33 млн советских граждан и почти миллион россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Жуткие цифры: Трамп «убил» свыше 33 млн советских граждан и почти миллион россиян

ОБЩЕСТВО

На днях президент США Дональд Трамп ошарашил российскую и мировую общественность сразу двумя скандальными заявлениями.

Астраханские цыгане поженили 8-летнего мальчика и 13-летнюю девочку

РЕГИОНЫ

Правоохранители никак не комментируют цыганскую свадьбу – мероприятие имело, как выяснилось, сугубо этнокультурный характер

Выборы в Белоруссии обернутся большой войной для России: кто метит на место Лукашенко

В МИРЕ

Голосование за кандидатов на пост президента республики пройдет 26 января, но реально сместить Батьку планируют не они.

Накося - выкуси: Трамп забирает американских солдат из Европы, Украина в пролете

В МИРЕ

100-тысячный военный контингент США сократится на 20 тысяч солдат, оставшихся американский президент готов оставить, но их содержание - на европейцах.

Экстрасенс назвала точную дату покушения на Трампа и описала будущее Украины

ОБЩЕСТВО

По словам американского медиума Келл Сатлифф, 2025 год будет очень богатым на события.

Константин Меладзе побоялся приехать в Россию на годовщину смерти отца: композитор взглянул на могилу по видеосвязи 

КУЛЬТУРА

Продюсер «Виагры» избавился от особняка в Подмосковье после развода с Верой Брежневой.