Спецслужбы раскрыли сеть возможных сообщников убийцы Фоули

В МИРЕОбсудить в телеграм
Спецслужбы раскрыли сеть возможных сообщников убийцы Фоули

Спецслужбы США и Англии определили более 10-ти предполагаемых сообщников боевика, который, предположительно, казнил в августе американского журналиста.

По данным источника издания Sunday Mirror, спецслужбы узнали личности всех предполагаемых участников группы боевика, известного под псевдонимом «Джихади Джон», - это сеть сообщников от графства Западный Йоркшир до Лондона.

Участники этой группы снабжали боевика британского происхождения финансами, связями и помогали террористу поехать в Сирию.

- Упор ставился на то, чтобы выследить «группу поддержки» британского палача в ИГ, потому что мы знаем, что они все еще держат с ними связь… В этом направлении мы достигли успеха, и благодаря нашим методам наблюдения была раскрыта «британская» сеть, члены которой продолжают направлять денежные средства и ресурсы боевикам ИГ в Ираке и Сирии, — заявил изданию источник в разведывательных службах США, близкий к расследованию.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вторая волна бензинового кризиса захлестнула Россию: как политические партии предлагают его устранить

Например, ЛДПР разработала стратегию насыщения рынка, а «Родина» - ликвидации самой первопричины кризиса.

«Алё, Кремль, когда же порадуете?»: матери основателя полка «Азова»* Билецкого** вручили траурные букеты и венки

ОБЩЕСТВО

О предположительной смерти ярого укронациста сообщили военнослужащие российской группировки «Север».

«Отбить» у Москвы Ким Чен Ына? Раскрыты истинные причины решения Трампа «урезать» военные учения вблизи России

ПОЛИТИКА

Президент США похвастался перед журналистами, что получил ответ от лидера Северной Кореи на предложение продолжить диалог.

Коц: Зеленский мечтает обесточить Москву зимой, последний украинский налет выявлял «узкое место» столичной энергосистемы

ЧП

Налет на Москву и область в ночь на 18 августа, не приведший к видимым по-настоящему серьезным повреждениям, мощным пожарам и задымлениям, был, по сути, «разведкой боем» ...