Спикер Верховной Рады Рыбак попросил об отставке

В МИРЕОбсудить в телеграм
Спикер Верховной Рады Рыбак попросил об отставке

Спикер украинского правительства Владимир Рыбак подал заявление об отставке. Официальная причина – проблемы со здоровьем.

Как сообщил вице-спикер Рады Руслан Кощулинский, о решении покинуть пост Владимир Рыбак объявил на открытии субботнего заседания парламента. Кощулинский уточнил, что спикер решил уйти в отставку из-за проблем со здоровьем, требующих серьезного лечения.

21 февраля правительство проголосовало за отставку министра внутренних дел Виталия Захарченко. Решение вступит в силу, как только Украина официально вернется к Конституции 2004 года и станет парламентской республикой. Также известно, что заявление об уходе написал первый вице-спикер Рады Игорь Калетник, возглавляющий движение коммунистов.

На том же заседании Верховной Рады нардепы проголосовали за изменения в законодательстве, позволяющие освободить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.

«Просрочка стухла и воняет»: Трамп обрушился на Зеленского, отказывающегося сдавать Донбасс

В МИРЕ

Президент США вновь ведет свою игру в том, что касается украинского кризиса. Менее двух месяцев назад он грозил чуть ли не лично погнать ВСУ в наступление, а теперь давит на ...

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.