Спонсоры американских вузов отзывают поддержку из-за недостаточного осуждения ХАМАС

В МИРЕОбсудить в телеграм
Спонсоры американских вузов отзывают поддержку из-за недостаточного осуждения ХАМАС

В вузах США наблюдается отток спонсоров.

Нападение палестинской группировки ХАМАС на Израиль оказывает серьезное воздействие на крупнейшие американские университеты. Они теряют значительные суммы спонсорского финансирования в результате этого инцидента.

Гардвардский, Стенфордский и Пенсильванский университеты столкнулись с критикой со стороны юридических и инвестиционных компаний за предложения о работе для своих студентов, которые могут быть аннулированы. Financial Times сообщает об этом.

Президент Пенсильванского университета Лиз Мэгилл подтвердила, что университет явно выступает против террористических атак ХАМАС в Израиле и против антисемитизма. Она также отметила, что спонсоры-миллиардеры призывают принять более строгие меры в отношении студентов, участвующих в антиизраильских демонстрациях.

Однако некоторые университеты подчеркивают важность соблюдения академической свободы и нейтральности в вопросах политики и общества.

Линн Паскерелла, глава Американской ассоциации колледжей и университетов, отмечает, что университеты ожидали критику за их сдержанные заявления, но вместо этого получили «экстремальную злобу».

Ранее из-за угрозы безопасности Израиль призывает своих граждан покинуть Египет и Иорданию.

Метки

Трамп решил угробить в Иране тысячи американских солдат: десантные корабли уже на месте – к чему приведет кровавая наземная операция?

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

Иранские «наезды» работают, а Россия не наезжает – Москве стоит поучиться у Тегерана

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.