США готовят похищение президента Колумбии: «Накинут мешок на голову и отправят в секретную тюрьму»

Президент Колумбии заявил, что США готовят его похищение
В МИРЕОбсудить в телеграм
США готовят похищение президента Колумбии: «Накинут мешок на голову и отправят в секретную тюрьму»

Иллюстрация "Блокнот"

«Меня посадят в тюрьму там, где меня никто не услышит», - опасается Петро.

Президент Колумбии Густаво Петро заявил, что США готовят его похищение. «Меня посадят в тюрьму там, где меня никто не услышит, далеко от США», - опасается Петро на фоне воинственных заявлений Трампа.

По словам президента латиноамериканской страны, США могут провести такую «варварскую акцию» с помощью израильского Моссада, американского ЦРУ или Управления по борьбе с наркотиками (DEA).

Ранее Трамп назвал Колумбию «логовом наркоторговцев», а ее президента Густаво Петро — «головорезом», после чего глава Белого дома ввел санкции против него и его семьи.

В своём заявлении глава Минфина Скотт Бессент указал, что с приходом Петро к власти производство наркотиков в Колумбии достигло рекордных за десятилетия темпов.

Ранее президент Колумбии Густаво Петро дал резкий отпор Дональду Трампу, отреагировав на его слова о том, что колумбийский лидер является «главой нелегального наркобизнеса». Петро в своём ответе заявил, что Колумбия всегда испытывала симпатию к культуре США и никогда не проявляла грубости. В свою очередь, он обвинил Трампа в невежестве и грубости по отношению к его стране.

При этом  Петро назвал ложью утверждения США о рекордном уровне производства наркотиков в Колумбии. Он отметил, что площади посевов растений, из которых получают наркотики, росли во времена прежнего президента Колумбии Ивана Дуке.

Ранее стало известно, что президент Колумбии Густаво Петро направил дополнительный военный контингент в регион Кататумбо в департаменте Норте-дель-Сантандер на границе с Венесуэлой для противодействия преступным группировкам.

Также президент США Дональд Трамп объявил о скорой наземной операции в Венесуэле. Он обвинил Каракас в наводнении Штатов незаконными мигрантами и запрещёнными веществами. Формально целью американцев станут венесуэльские наркокартели. Но учитывая, что Трамп считает Мадуро «главой наркокартеля», фактически речь идёт о военной интервенции в страну.

На южноамериканском континенте становится всё жарче, - отмечает «Царьград». Военные эксперты предупреждают, что администрация Дональда Трампа рискует ввергнуть Соединенные Штаты в новый масштабный конфликт, на этот раз в опасной близости от собственных границ. При этом похищение президента другой страны – это, как минимум, международное преступление.

Новости из США читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#США новости
#США новости сегодня
#Новости из США
#США последние новости на сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

Мастер выкрутасов: Трамп нашел способ красиво «соскочить» с Ирана

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.