США хотят ввести войска в Украину

В МИРЕОбсудить в телеграм
США хотят ввести войска в Украину

На официальном сайте Белого дома проводится голосование на тему: стоит ли вводить американские войска на территорию Украины для урегулирования нынешних беспорядков? Опрос прикреплен к петиции, где указано, что Украина попросила о военной помощи против диктатуры, так как 30 ноября полиция применила насилие к «мирным протестантам». Если «за» ввод американских войск проголосует больше 100 тыс. граждан – Белый дом будет обязан рассмотреть петицию.

В ответ на инициативу правительства США к российскому правительству и, в частности, к Владимиру Путину обратились власти Севастополя с просьбой о военной поддержке уже со стороны России. Президент РФ находится с государственным визитом в Армении и пока никак не прокомментировал новость.

Тем временем, беспорядки на Майдане в Киеве продолжаются. Напомним: граждане протестуют против отсрочки подписания договора об евроинтеграции Украины, и требуют отставки действующего правительства. 28-29 ноября в Вильнюсе прошел саммит участников ЕС «Восточное партнерство», на котором ожидалось подписание соглашения. Янукович в неформальной беседе с главами Латвии и Германии, «пожаловался», что отложил договор об ассоциации из-за  угроз со стороны Путина и России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Бастрыкин, видимо, отвлекся: перебравшейся из Таджикистана в Татарстан семье вручили жилищный сертификат и земельный участок

ОБЩЕСТВО

Глава района Дамир Ишкинеев весь сиял от счастья, но почему-то очень быстро "подчистил" сообщение и убрал фото с довольным собой.

Bloomberg назвал имя «безусловного победителя» войны на Ближнем Востоке, и это не Трамп

В МИРЕ

Конфликт в регионе истощит американские ракетные хранилища, повысит мировые цены на нефть и оживил рынок подсанкционных российских энергоносителей.

Демократ-”Антитрамп”. В президенты США рвется губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом

ПОЛИТИКА

На фоне спорных действий Дональда Трампа и его администрации, в США похоже появился первый серьезный претендент на место президента от оппозиции – Демократической партии. Это ...

Четыре-пять недель или сильно дольше: сколько продлится война в Иране

ПОЛИТИКА

Эксперты предупреждают о религиозном расколе и вовлечении всей шиитской уммы. Трамп объявляет сроки ударов исходя из политики и ресурсов.

«Иран засандалил эмирам по вымени»: нефть горит в порту Фуджейра, полностью остановлен главный терминал ОАЭ

В МИРЕ

Иран продолжает «выносить» арабскую нефтяную отрасль. Именно на нефти зиждется благосостояние стран Аравийского полуострова – удары наносятся по самому сокровенному.

Киевский режим впал в отчаяние: Россия жирует на войне США с Ираном

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке уже принес России огромную прибыль благодаря росту цен на энергоносители и золото, сетует украинский политолог Руслан Бортник.