США и союзники нанесли 10 авиаударов по позициям ИГ в Ираке и Сирии

Азия3 комментария
США и союзники нанесли 10 авиаударов по позициям ИГ в Ираке и Сирии

Силы США и стран коалиции совершили 10 авианалетов на позиции боевиков «Исламского государства» в Ираке и Сирии. Об этом сообщили представители объединенного командования.

В Сирии были атакованы позиции боевиков в городах Кобани и Аль-Хасака. В Ираке – в городах Киркук, Мосул и Эль-Фаллудж.

В военной операции против боевиков ИГ участвуют 12 из 60 стран международной коалиции. Авиаудары по позициям исламистов в Ираке начались 8 августа, в Сирии – 23 сентября 2014 года.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России и ряде других стран.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

Пригожин «воскрес» ради мести Трампу за бойню в сирийском Хашаме: именно Дональд отправил авиацию на пехоту «вагнеров»

Россия и США разделят Сирию: запад страны забираем мы, юг - американцы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.