США: К границе с Украиной стянуто около 10 тыс российских военных

В МИРЕ13 комментариев
США: К границе с Украиной стянуто около 10 тыс российских военных

Пентагон увидел российских воинов возле Украины.

По мнению представителей Пентагона, на границе с Украиной расположились более 10 тыс российских солдат.

Пресс-секретарь министерства обороны США Джон Кирби заявил, что располагает данными о поддержке российскими военными повстанцев на Юго-востоке, пишет «Рейтер». Об этом Кирби заявил на встрече с журналистами. Ранее, подобная информация была озвучена от представителей НАТО. 28 августа политики сообщили, что «видели» более 20 тыс солдат неподалеку от Украины. Однако предоставить доказательства своих слов так и не смогли.

Ранее российский МИД, комментируя обстрел Ростовской области со стороны Украины, заявлял, что РФ намерена защищать свои национальные интересы и безопасность и будет усиливать военный контроль на границе.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.