США могут направить спецназ для освобождения заложников в Израиле

В МИРЕОбсудить в телеграм
США могут направить спецназ для освобождения заложников в Израиле

Для этой операции готовятся два подразделения.

Соединенные Штаты готовят свои войска специального назначения, чтобы помочь Израилю в поиске американских заложников в связи с наступлением ХАМАС.

По информации от высокопоставленных военных источников США, специальные подразделения, включая «Дельту» и SEAL Team Six, ожидают приказа в одной европейской стране. Американские спецназовцы готовы в любой момент прийти на помощь Израилю, если потребуется, сообщает Daily Mail.

«На данный момент нет конкретных планов о направлении спецназа в Израиль, но они готовы к действию в случае необходимости, их размещение позволяет быстро реагировать», — отмечает издание.

Подразделения специальных операций находятся под контролем Объединенного командования специальных операций Пентагона. Это два отряда — «Дельта» и шестая группа «морских котиков» (SEAL Team Six).

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что пока Вашингтон направил переговорщиков по заложникам, чтобы сотрудничать с израильскими властями. Согласно последним данным, в Израиле остаются пропавшими без вести 20 американцев после нападения ХАМАС.

Кроме того, у Пентагона есть свои представители на месте, которые сотрудничают с израильскими властями, оказывая помощь в разведке и планировании операций по спасению заложников, пишут западные СМИ. Американские переговорщики по заложникам работают вместе с уже действующей командой в посольстве США в Тель-Авиве.

Ллойд Остин также отметил наличие «ячейки связи» Пентагона в Израиле, сотрудничающей с израильскими силами специальных операций. США также имеют возможность быстро перемещать ресурсы в регион.

Ранее президент Джо Байден направил авианосец «Джеральд Р. Форд» и несколько ракетных крейсеров и эсминцев к берегам Израиля.

Притащил пейджер и угрожал: Нетаньяху устроил скандал в ООН

От сглаза: Трамп показал странный жест на встрече с Зеленским

«Ара, терпите да-а-а»: Пашинян призвал однопартийев временно «умерить пыл» в критике России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это что, игрушки, что ли?»: Путин оценил чувствительный ответ России Киеву и высказался по переговорам

ПОЛИТИКА

Удары ВС РФ оказались существенными, тогда как у украинской армии нет никаких средств противодействовать ударам беспилотников «Герань».

«Сумасшедший тиран»: как изменился Зеленский с 2019 года

В МИРЕ

Он стал неуверенным, считает журналист Богданов, который видел «просроченного» каждый год на международных мероприятиях.

«Крайне болезненный сценарий»: Европе грозит самая суровая зима с 2022 года из-за цен на дизель

ЭКОНОМИКА

Трамп хочет запретить экспорт американского топлива — это примерно 50% импорта ЕС.

«Выборы кончились»: россиян обложат новыми сборами на ноутбуки и смартфоны

ЭКОНОМИКА

Традиционная череда неприятных новостей началась в России после федеральных выборов, перед которыми власти обычно воздерживаются от раздражения народа. 1 декабря официально ...