Вашингтон выработал новый подход во взаимоотношениях с Россией. Он заключается в том, чтобы «отделить вопросы, касающиеся Донецка и Луганска от того, что касается Крыма», сообщил представитель администрации президента США.
– Если бы удалось достигнуть договоренности относительно Донецка и Луганска, то это могло бы позволить снять некоторые санкции, при этом остались бы санкции в связи с Крымом, - сказал он.
По словам представителя Белого дома, США понимают, что на данном этапе перезагрузка двусторонних отношений невозможна, но хотят узнать, на что готова Россия.
– Наш подход к этому всегда заключался в том, что предпринять попытку стоит. Вне зависимости от того, какова вероятность успеха, - сказал источник.







