США накажут Россию за гуманитарную помощь Донбассу

В МИРЕ25 комментариев
США накажут Россию за гуманитарную помощь Донбассу

Власти США заявили, что накажут Россию новыми санкциями за вторжение грузовиков гуманитарного конвоя на украинскую территорию.

По словам зама советника президента Штатов Бена Родса, новые санкции будут введены против секторов российской экономики в случае, если грузовики не покинут украинской территории.

Ранее представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что Россия должна убрать с Украинской территории «всех военнослужащих», а иначе ей грозит еще большая изоляция.

В НАТО гуманитарную помощь осудил генсек организации Андерс Фог Расмуссен, указавший на то, что российская колонна вошла в страну без сопровождения «Красного Креста» и без одобрения украинских властей, таким образом, нарушив женевские договоренности.

Постпред России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко назвал НАТО-вские заявления театром абсурда. Он подчеркнул, что НАТО совершенно не обеспокоено гуманитарной катастрофой на юго-востоке Украины и урегулированием кризиса.

Все российские грузовики уже вернулись на российскую территорию. Оформление машин российские таможенники закончили в 14.20 мск.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгодонске подростки вскинули в фашистском салюте руки на фоне Знамени Победы

РЕГИОНЫ

Молодежь в социальных сетях хвасталась деструктивным поведением, пока этими выходками не заинтересовались в полиции

Сбывается сценарий из фильма: США уже идут к распаду? Всё совпадает пугающе точно

В МИРЕ

Протесты, хаос, гражданская война и крах власти — всё это было показано на экране. Теперь это реальность.

«Роскосмос» ждут большие перемены: зачем отец Илона Маска на самом деле прилетел в Москву

В МИРЕ

Речь может идти не столько о политическом убежище для Илона, сколько о безопасном инвестировании в российскую космическую отрасль, - сообщает Newsweek.

«Падение Днепропетровска изменит всё»: на Западе предсказали перелом в СВО — Киев дрожит

В МИРЕ

По мнению Military Watch, наступление РФ в Днепропетровской области может привести к коренному перелому на фронте. Украина не была готова к такому развитию событий.

В Грозном довольны: чеченцев, «похитивших» блогера, отпустили, а Щепихин останется в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Чеченцев, задержанных за «похищение» блогера Арега Щепихина, отпустили под подписку о невыезде, - сообщает «База».

Общество требует жертву — закон на паузе?

ОБЩЕСТВО

Видео аварии, произошедшей вечером 31 мая в Санкт-Петербурге за считанные часы, стало вирусным и главной новостью федерального уровня.