США нанесли авиаудары по Сирии

В МИРЕ8 комментариев
США нанесли авиаудары по Сирии

В Пентагоне сообщили, что вооруженные силы США уже начали наносить удары с воздуха по позициям боевиков Исламского государства на территории Сирии. Так, официальный представитель Пентагона, вице-адмирал Джон Кирби подтвердил, вооруженные силы США и государств-партнеров для нанесения ударов с воздуха используют истребители, бомбардировщики и крылатые ракеты «Томагавк».

Бомбить территорию Сирии Пентагон вместе с союзниками стали сразу же после того, как 22 сентября было принято решение о нанесении ударов по позициям боевиком ИГ. При этом министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус сказал, что не видит никаких препятствий для этого, хотя подчеркнул при этом, что его страна не намерена участвовать в подобных акциях на территории Сирии.

Стоит отметить, что Франция была первой страной, которая присоединилась к США в данном вопросе, считая, что никаких юридических препятствий для уничтожения с неба позиций боевиков ИГ ни в Ираке, ни в Сирии нет. При этом Франция, ссылаясь на законность, указывала на запрос Ирака.

В то же время, Россия говорила о том, что решение о нанесении авиаударов по территории Сирии должно быть согласовано и с самой Сирией, а не только с Ираком. Накануне президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном указал на необходимость согласования действий международного сообщества с официальным Дамаском.

 

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.