Госдеп обвинил ополченцев в нарушении режима перемирия

В МИРЕ84 комментария
Госдеп обвинил ополченцев в нарушении режима перемирия

Глава пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки заявила, что ситуация в районе Дебальцево продолжает ухудшаться. Она добавила, что атаки продолжаются не только в Дебальцево, но и других населенных пунктах, в частности, Донецке и Луганске.

Кроме того, Псаки сообщила со ссылкой на информацию Киева, что за минувшие сутки позиции силовиков были обстреляны 129 раз. При этом она не привела данных об огне со стороны Киева.

Накануне представители ополчения сообщили, что обстановка в регионе стабильная, за исключением Дебальцево. Они также отметили, что украинские добровольческие батальоны не склонны исполнять условия прекращения огня.

Ранее ДНР предложила украинским силовикам покинуть район Дебальцево по «зеленому коридору» без оружия и техники, однако те отказались, заявив, что рассматривают отвод войск только путем прорыва.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.